Вход

Просмотр полной версии : Сотрудники «Хеврат Хашмаль» ранены жителями Шуафата


Tomas
16.12.2009, 16:06
http://www.7kanal.com/data/images/uploaded_by_ftp//2009/01/30/knife-400.jpg

В настоящее время полиция разыскивает нескольких жителей иерусалимского района Шуафат (именуемого также «лагерем беженцев»), которые подозреваются в нанесении ножевых ранений двоим сотрудникам электрокомпании «Хеврат хашмаль».

Один из пострадавших получил тяжелое ранение в шею, другой – телесные повреждения средней тяжести, оба раненых госпитализированы.

Как сообщает радиостанция «Коль Исраэль», сегодня утром ко входу к одному из столичных филиалов «Хеврат Хашмаль» прибыл хозяин мясной лавки, расположенной в «лагере беженцев» Шуафат, а также еще несколько человек.

Мясник потребовал от охранника филиала пропустить его в здание, чтобы «разобраться» с сотрудниками «Хеврат Хашмаль», которые посмели отключить электричество в его лавке за многомесячную задолженность по счетам.

Услышав крики, двое сотрудников электрокомпании вышли из здания, и на них сразу набросились арабский торговец и и его подельники, которые были вооружены ножами. Жители Шуафата скрылись с места преступления, однако полиция заявляет, что им известны личности нападавших и их арест будет осуществлен в ближайшие часы.

7kanal.com

Orujeinik
16.12.2009, 16:52
совсем озверели:icon_dunno:

Tomas
16.12.2009, 20:25
совсем озверели
Кто озверел? Сотрудники Хеврат Хашмаль или арабы из лавки?
Моё мнение-обе стороны озверели, каждая по-своему.

mister x
16.12.2009, 20:33
Моё мнение-обе стороны озверели, каждая по-своему.
По моему если идут в ресторан покушать то естественно надо платить ,а если использовал електричество то что платить не надо?

Orujeinik
16.12.2009, 20:44
Моё мнение-обе стороны озверели, каждая по-своему.
Давай ты будешь на меня работать, а я тебе платить не буду. Что по твоему должна делать Хеврат Хашмаль? Ждать когда взыграет совесть у не плательшиков и они погасят задолжность по электричеству?

Tomas
16.12.2009, 21:03
Виктор, моя фраза с глубоким двояким смыслом.
обе стороны озверели, каждая по-своему
Ты как умный человек поймёшь, а нет, я тебе объясню.

Orujeinik
16.12.2009, 21:24
объясни, потому как в данной ситуации я этого не вижу. а то что не касается этого проишествия не вижу смысла обсуждать в поднятой теме.

Tomas
16.12.2009, 21:40
Оно вроде как касается одной стороной...
Хеврат Хашмаль-монополист, поднимающий без конца тарифы на свои услуги. Цены на электричество выросли многократно. То нам вешают лапшу про дороговизну нефти, то про усовершенствоания оборудования. Почему все свои проблемы, электрики решают за счёт простых потребителей?
Мы то знаем про прибыли и льготы, работающих в Хеврат Хашмаль. Не в одной развитой стране не отключают людям электричество, воду и т.д.

Я не одобряю арабов. Имея бизнес, оплатить счета можно без всяких проблем. Являться на стрелку с ножами и пускать их в ход-тоже дикость оставшаяся к сожалению на востоке.

Orujeinik
16.12.2009, 21:47
Не в одной развитой стране не отключают людям электричество, воду и т.д.
Это где например?

Tomas
16.12.2009, 21:53
Это где например?
Например в европейских странах.
Обычным потребителям не обрубают концы рубильником или вентилем. Там проблемы неплатежей решаются иначе.

Orujeinik
16.12.2009, 22:15
на сколько мне известно то в США отключают.
в европейских странах незнаю. но думаю, что арест имущества через суд за не погашение задолжности не лучьше, чем отключение.

Tomas
16.12.2009, 22:21
на сколько мне известно то в США отключают.
Не считаю США эталоном демократии и гуманности.
в европейских странах незнаю.
В Е.С. более либерально относятся к простым гражданам.
но думаю, что арест имущества через суд за не погашение задолжности не лучьше, чем отключение.
И то жестоко, и то... Находят же другие методы. Сейчас нет времени искать источники. Завтра займусь если у тебя будет желание дискутировать дальше.

Orujeinik
16.12.2009, 22:24
найди

Tomas
17.12.2009, 12:33
Нашёл массу источников о санкциях против неплательщиков в России.
Про страны ЕС ничего пока нет интересного, кроме того, что неплательщиков переселяют в дома с более худшими жилищными условиями.
Считаю переселение более гуманным средством, чем отключение рубильника.