PDA

Просмотр полной версии : Президент Ливана: "Израиль - наш враг". Обама: "Продолжим вооружать вас"


mister x
16.12.2009, 20:37
http://i50.tinypic.com/30sg505.jpg

На встрече президента США Барака Обамы и президента Ливана Мишеля Сулеймана стороны говорили на разных языках. Обама говорил о том, что будет всемерно поддерживать законное правительство Ливана всем, в том числе и оружием. Мишель Сулейман просил США "Обуздать Израиль" и заставить сионистов уйти с захваченных ими территорий.

На состоявшейся сегодня ночью в Вашингтоне встрече двух президентов - Ливана и США - президент США говорил о своей поддержке Ливанского правительства и о том, что США продолжат вооружать ливанскую армию. Но при этом он просил Мишеля Сулеймана усилить борьбу с утечками этого оружия в руки "Хизбаллы", поскольку "милитаризация южного Ливана угрожает Израилю и усиливает напряженность в регионе.

В ответ Мишель Сулейман заявил, что оружие на юге необходимо Ливану, чтобы противостоять своегому главному врагу - Израилю, и попросил Барака Обаму "обуздать агрессию" со стороны своего южного соседа, под которой он подразумевал нежелание Израиля оставить ферму Шебаа и деревню Раджар, на границе между Израилем и Ливаном.

Слова Обамы о вооружении ливанской армии прозвучали на фоне недавнего заявления премьер-министра Израиля Нетаниягу о том, что, в связи с вхождением "Хизбаллы" в правительство Ливана (а следовательно, взятия ей на себя своей части контроля над вооруженными силами), Израиль отказывается отныне от политики "двух Ливанов". Ливан не рассматривается больше, в качестве жертвы и заложника "Хизбаллы", и за все провокации на границе Израиль будет считать ответственными не "Хизбаллу", а правительство Ливана и его армию. Ту самую, которую разрешил вооружать президент Обама.

www.zman.com

Orujeinik
16.12.2009, 20:52
Смотрю прейдётся вспоминать свою основную профессию:icon_mega_armee:

Tomas
16.12.2009, 21:05
Самая натуральная восточная бравада.

Orujeinik
16.12.2009, 21:26
это то понятно, но вот только не до конца ясна позиция Обамы(редкая путана).

Tomas
16.12.2009, 21:33
Виктор, Обама хочет усидеть одной чёрной задницей на всех стульях сразу. Он показывает новую американскую политику.

Orujeinik
16.12.2009, 21:49
супер проституции?

Tomas
16.12.2009, 21:51
супер проституции?
Вроде того...:icon_ok: