PDA

Просмотр полной версии : Энвир - Один глоток 1997 (128)


svan
15.04.2010, 12:22
http://i40.tinypic.com/2efkznc.jpg

Энвир - Один глоток 1997 (128)

1.Голубка
2.Призывной
3.Молодость моя
4.Сочи
5.Ты другая
6.Танцуйте
7.Столько лет
8.Боже мой
9.Вечер
10.Воля
11.Китай
12.Один глоток
13.По новому
14.Почетный долг

Пароль: svan

http://ifolder.ru/17303915

Варнак
15.04.2010, 16:26
90 лет Новосибирску / Энвир
Год выпуска: 1988
Жанр: Pop
Стиль: Русская поп-музыка

Дмитрий, Но это не совсем попса - всё-таки ближе к шансону

Надо всё же определиться, в какой жанр будем заносить этот коллектив. :icon_gruble:

Дмитрий
15.04.2010, 17:37
Варнак, Судя по текстам я отнес бы исполнителя к поп-шансону.

Варнак
15.04.2010, 17:45
Варнак, Судя по текстам я отнес бы исполнителя к поп-шансону.

Вполне исчерпывающий ответ, значится будем вносить и в шансон, и в попсу. Чтобы не ошибиться. Я не знаком с их творчеством, поэтому и задаю данный. вопрос. Порылся в сети, там этот коллектив относят в раздел ПОП.

Костя*
15.04.2010, 19:00
Варнак, Судя по текстам я отнес бы исполнителя к поп-шансону.

Поп-шансону эта группа не какого отношение не имеет
Поп группа Анонс
В ближайшие время я об этой группе узнаю у Игоря Малинина, вроде как песни были записаны на его стихи

Варнак
15.04.2010, 19:03
Поп-шансону эта группа не какого отношение не имеет
Поп группа Анонс


Костя*, А причём здесь - Поп группа Анонс.

Костя*
15.04.2010, 19:08
Костя*, А причём здесь - Поп группа Анонс.

Извини, перепутал ))) Энвир

Дмитрий
15.04.2010, 19:10
А как можно отнести песню из магнитоальбома Энвир про Спид из оцифровки Бориса к попсе?Самый натуральный поп-шансон.То что сейчас относят именно к этой презираемой многими половине нашего жанра!

Костя*
15.04.2010, 19:13
А как можно отнести песню из магнитоальбома Энвир про Спид из оцифровки Бориса к попсе?Самый натуральный поп-шансон.То что сейчас относят именно к этой презираемой многими половине нашего жанра!

Вспомни группу Левосторонне движение песенку «Про Катю», так что тоже эту группу ставить поп-шансон?

Дмитрий
15.04.2010, 19:17
Костя*, А её пока никто не ставил в шансон.Просто обсуждаем... Я с самого начала рекомендовал ставить это в попсу,но Борис был против и сказал что это поп-шансон. Давай проголосуем.Я сейчас опрос сделаю))

Костя*
15.04.2010, 19:31
В наше время не понять, где шансон, где поп-шансон. Вон Аллегрова, Буйнов и остальная нынечная шняга называют себя шансон.

Костя*, Юрия Антонова надо сюда тоже внести. Нонсенс

Дмитрий
15.04.2010, 19:40
Костя*, альбом ДДТ "Прекрасная любовь" явно шансонно направлен.Но ни у кого рука не поднимется поставить его в раздел шансона и поклонники группы ДДТ будут против наверняка.
Новый диск Азизы "На берегу шансона" на всех шансонных сайтах находится в разделе шансона.И это не вызывает ни у кого возражений.
Хотя Азизе до настоящего шансона,как до Киева раком))

Варнак
15.04.2010, 19:51
Костя*, альбом ДДТ "Прекрасная любовь" явно шансонно направлен.Но ни у кого рука не поднимется поставить его в раздел шансона и поклонники группы ДДТ будут против наверняка.
Новый диск Азизы "На берегу шансона" на всех шансонных сайтах находится в разделе шансона.И это не вызывает ни у кого возражений.
Хотя Азизе до настоящего шансона,как до Киева раком))

Ребята, для меня шансон это в первую очередь - Франция, Шарль Азнавур например, Мирей Матье, Патриция Каас. Я не понимаю того, кто первый присвоил это название нашей народной музыке и сгрёб в эту кучу всех подряд. Блатная песня, городской романс, авторская песня, просто романс, может ещё что-то, не могу вспомнить, всё это обозвали одним, не нашим словом - ШАНСОН.

ИНДУС
15.04.2010, 20:05
Я не хочу никого огорчить Реалезёру Спасибо Но на мой взгляд натуральная ПОПСА

svan
15.04.2010, 20:14
Я не хочу никого огорчить Реалезёру Спасибо Но на мой взгляд натуральная ПОПСА

Так никто ни на что и не огорчается .. альбом изначально был выложен в разделе поп .. и никто не пытается доказывать обратное .. для меня это тоже поп .. и не знаю зачем раздули такую тему по поводу жанра ..

ИНДУС
15.04.2010, 20:15
svan, Привет Золотые слова

Дмитрий
15.04.2010, 20:16
ИНДУС, А почему сразу огорчить? Поклонников попсы намного больше,чем любителей городского романса,именно это я причисляю к русскому шансону.
И вообще слово "шансон" не русское,обозначающее просто песню и поэтому лишено для русского человека смысла.
Если говорить о настоящем французском шансоне,то разговор сведется к шансонье,те что развлекают публику по кабакам и ресторанам.
Для многих исполнителей русского блата это слово просто оскорбление,если его назовут клоуном,когда он настроен на песню для души,исходящую от сердца!

Варнак
15.04.2010, 20:20
Так никто ни на что и не огорчается .. альбом изначально был выложен в разделе поп .. и никто не пытается доказывать обратное .. для меня это тоже поп .. и не знаю зачем раздули такую тему по поводу жанра ..

svan, Вопрос задал я, лишь с той целью, чтобы уточнить в какой раздел будем прописывать этого исполнителя (см.выше). Было два мнения - Поп-шансон и Попса, вот и выяснили путём всеобщего голосования. ничего страшного.

Хоть оживление какое-то почувствовали на форуме. Разве нет? А то сегодня один мусор не успевали разгребать, весь день.

svan
15.04.2010, 20:26
[QUOTE=Варнак;64955]svan Было два мнения - Поп-шансон и Попса,

Раздел поп на форуме видел , а вот раздела Поп-шансон нет ..:icon_rofl:

Варнак
15.04.2010, 20:30
svan Было два мнения - Поп-шансон и Попса,

Раздел поп на форуме видел , а вот раздела Поп-шансон нет ..:icon_rofl:

svan, Как ни странно я тоже не видел и это не мои слова.

Борис 63
15.04.2010, 20:39
Здравствуйте,дорогие друзья!!!Для меня тоже не существует понятия - поп шансон!!!А слово шансон действительно ассациируется со Францией!
В моём понятии есть слова - БЛАТНАЯ МУЗЫКА и Эстрада!Но ЭНВИР что-то среднее видимо из-за этого я проголосовал за поп-шансон!!!
Ведь многие сегодняшние исполнители приравнивают себя к ШАНСОНУ,хотя это далеко не так!!!
С Уважением - Борис!

Дмитрий
15.04.2010, 21:22
У Маркина есть хит "Cиреневый туман" по нему ориентируются многие исполнители шансона.Но самого Маркина даже к поп-шансону отнести трудно.
Раньше было направление эстрадной песни,к этому направлению можно отнести как старого Державина,так и нового Стаса Михайлова. Понятное дело Костя,как приверженец блата не приемлет поп-шансон.А по мне так и большая половина исполнителей из раздела шансона к шансону отношения не имеют и к популярной музыке их отнести тоже нельзя,так как слушают их самодеятельность очень немногие...избранные...