PDA

Просмотр полной версии : Владимир Высоцкий. Последняя съемка. Ленинград(1980)


anatol1961
25.07.2010, 12:49
http://s44.radikal.ru/i106/1007/cf/a4311100063a.jpg (http://www.radikal.ru)

Год выпуска: 1980
Страна: СССР
Жанр: Авторская песня
Продолжительность: 16:27
Описание: Ленинград, Малая сцена Большого академического драматического театра им. Максима Горького (БДТ)
Владимира Высоцкого пригласил ленинградский режиссер Вячеслав Виноградов. Он хотел включить в свой фильм «Я помню чудное мгновение...» песню «Охота на волков». Никто тогда не думал, что эта съемка окажется последней в жизни артиста 16 апреля 1980 года. Высоцкий должен был спеть всего одну песню, но «Охоту на волков» невозможно спеть сходу, на заказ. Поэтому получился мини-концерт из самых ярких его песен. Цензоры не разрешили режиссеру Виноградову использовать «Охоту на волков» в своем фильме. Исходную запись приказали уничтожить. Всю, без исключения.
Кадры последней киносъемки с участием Владимира Высоцкого впервые появились в эфире только в 1983 году в другом фильме «Я возвращаю Ваш портрет».
Маленький 16-ти минутный фильм «Высоцкий: песни-монологи» режиссер Вячеслав Виноградов монтировал на студии тайно, по ночам. В святая святых петербургского телевидения – телекинофонд – эта картина вернулась только в годы перестройки. Когда стало можно, ее показали в один из дней рождения Владимира Высоцкого.

- "Кони привередливые".
- "Купола".
- "Охота на волков".
- В.Высоцкий об авторской песне.
- "Звезды" (фрагмент).
- "Он не вернулся из боя." (фрагмент).


Качество: TVRip
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 5 512x384 25.00fps ~1156 kbps avg
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Размер: 153 MB



.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

или

.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.[/CENTER]

Вера
25.07.2010, 22:45
Толя, спасибо большое, с удовольствием посмотрела запись, которая была сделана за два месяца до его смерти. Даже не верилось, что через малый промежуток времени его не станет.
"Охота на волков"одна из моих любимых песен.

gss777
20.05.2011, 18:10
прошу помочь ознакомиться...на любой ф/о
Благодарю

Дмитрий
20.05.2011, 23:31
gss777, Ссылочку на Мегу добавил