PDA

Просмотр полной версии : Путин сел за штурвал самолета и полетел тушить пожары


Tomas
10.08.2010, 21:27
Непосредственное участие в тушении лесных пожаров принял премьер-министр Владимир Путин. Как сообщила во вторник, 10 августа, радиостанция "Эхо Москвы", он выступил в качестве второго пилота самолета-амфибии Бе-200.

Глава правительства был за штурвалом полчаса. Путин управлял как забором воды из реки Ока, так и ее сбросом на горящие леса в районе Рязани. В результате два очага лесных пожаров были потушены.
Во время полета Бе-200 дважды снижался на предельно низкую высоту и на вираже сбрасывал воду на огонь, после чего вновь уходил вверх.

Сообщается, что первоначально премьер занял место в салоне самолета за экраном тепловизора, с помощью которого осуществляется разведка и контроль за лесными пожарами. В полете Путина сопровождали глава МЧС Сергей Шойгу и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Однако, вскоре после взлета глава правительства неожиданно, причем как для сопровождавших его лиц, так и для пилотов прошел в кабину и занял место второго пилота.

Необходимый блиц-инструктаж премьеру провел начальник Управления авиации МЧС, заслуженный летчик России Рафаиль Закиров.

После полета Путин поблагодарил летчиков и отправился в один из местных поселков, который ранее серьезно пострадал от лесного пожара.

MIGnews.com

Вера
11.08.2010, 00:50
Глава правительства был за штурвалом полчаса.

типичный пиар....

Варнак
11.08.2010, 06:49
Путин лично потушил пожары

Путин потушил два пожара под Рязанью с самолета-амфибии.

http://i081.radikal.ru/1008/98/3f39a4b29ec8.jpg (http://www.radikal.ru)

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Как сообщает ИТАР-ТАСС, всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 тонн воды каждый. В результате два очага лесных пожаров были потушены.

Самолет Бе-200, который входит в состав противопожарной авиационной группировки МЧС, работающей в Рязанской области, базируется на военном аэродроме Дягилево, под Рязанью. На этот аэродром из Москвы прибыл самолет главы правительства, после чего Путин сразу пересел на Бе-200. Первоначально премьер занял место в салоне самолета за экраном тепловизора, с помощью которого осуществляется разведка и контроль за лесными пожарами.

http://s08.radikal.ru/i181/1008/b2/3ca24dad2983.jpg (http://www.radikal.ru)

В полете Путина сопровождали глава МЧС Сергей Шойгу и губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Вскоре после взлета глава правительства неожиданно для сопровождавших его лиц и даже пилотов прошел в кабину и занял место второго пилота. Необходимый блиц-инструктаж премьеру провел начальник Управления авиации МЧС, заслуженный летчик России Рафаиль Закиров.

Самолет сделал круг и плавно приводнился на реку. Не останавливаясь, Бе-200 за 11 секунд набрал 12 тонн воды и резко поднялся в небо. Спустя несколько минут машину уже заходила на один из пожаров. Система наведения на цель в самолете установлена аналогичная той, которая работает на стратегических бомбардировщиках Ту-160. Кроме того, помогает тепловизор: если из иллюминатора горящий лес кажется одним большим облаком дыма, то на тепловизоре хорошо видны светящиеся точки — очаги пожара. Бе-200 снизился на предельно низкую высоту и на вираже сбросил воду на огонь, после чего вновь резко ушел вверх.

Во время полета Путин также наблюдал за действиями второго самолета Бе-200, который также тушил пожары. Кроме того, по время полета удалось обнаружить степной пожар в опасной близости от двух деревень. Губернатор области прямо с борта самолета позвонил и дал указания местным властям принять меры к тушению этого пожара.

http://s003.radikal.ru/i202/1008/3d/5d64e518e3c8.jpg (http://www.radikal.ru)

На сегодняшний день в окрестностях Рязани видно, что огонь уничтожил значительную часть лесов. Огромные серо-коричневые проплешины выделяются на фоне нетронутых огнем зеленых лесов. На выжженной земле хорошо видны лежащие вповалку, как спички, березы, корни которых уничтожил низовой пожар.

По завершении полета Путин поблагодарил летчиков и с аэродрома направился в поселок Криуша, который серьезно пострадал от лесного пожара в конце июля.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 10 августа прибыл в Рязанскую область, где посетит пострадавшие от пожаров села и проведет совещание по развитию системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития регионов страны. Председатель правительства посетит села Криуша и Поляны, где планирует ознакомиться с ходом работ по застройке пострадавших районов. Путин также побывает в Ситуационно-навигационном центре Рязанской области и Центральной диспетчерской службе по управлению пассажирскими перевозками в Рязани.

Рязанская область — один из семи регионов России, где введен режим чрезвычайной ситуации из-за критической ситуации с пожарами. По данным на 8 августа, в результате пожаров в области уничтожено 269 домов, 737 человек остались без крова, 8 человек погибли. В настоящее время активно идут восстановительные работы: на месте сгоревших домов начата расчистка площадок и заливка фундаментов. В семи наиболее пострадавших населенных пунктах, где будет вестись восстановление уничтоженного огнем жилья, установлены веб-камеры. В каждом из сел установлено по два комплекта оборудования для охвата всей территории, на которой ведется строительство.

Новости СМИ

TOLCTY
11.08.2010, 15:24
Ну правильно,если ничего не может делать то тогда только и остается что самому летать. И пиар и вроде хоть что-то сделал.

Tomas
11.08.2010, 18:37
И пиар и вроде хоть что-то сделал.
2012 выборы и в них побеждать лучше с "чистыми руками"
Не стоит забывать ещё про культ личности Путина.
Кем он только не был... Не вспомнить даже...

TOLCTY
11.08.2010, 18:57
Ага, при условии что выборы будут честными. Я уже говорил,что знаю,за кого буду голосовать.

Tomas
11.08.2010, 19:06
Ага, при условии что выборы будут честными.
Не было честных выборов в постсоветской России.

TOLCTY
11.08.2010, 19:12
И не будет. Массу народа опросил после прошлых выборов,большинство голосовало за коммунистов а выиграли едросы,странно.

Tomas
11.08.2010, 20:34
Массу народа опросил после прошлых выборов,большинство голосовало за коммунистов а выиграли едросы,странно.
Можно подумать коммунисты за народ...
Такие же хапуги и болтуны, как все остальные.
Уж лучше за Жирика свой голос отдать, он бесплатный цирк показывает.

TOLCTY
11.08.2010, 20:39
Вот только клоунов нам не хватало...

Tomas
11.08.2010, 20:55
Вот только клоунов нам не хватало...
Остаётся один смех сквозь слёзы.