.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.https://d.radikal.ru/d34/2112/5f/dda25f8c9e12.png (https://d.radikal.ru/d34/2112/31/0dd78a8a1379.jpg)
King King - шотландская блюз-рок-группа, основанная в 2008 году Аланом Ниммо и Линдси Колсон, которые ранее играли в The Nimmo Brothers. На сегодняшний день группа выпустила пять студийных и один концертный альбом. Их название происходит от бывшего блюз-клуба King King в Лос-Анджелесе, который сгорел и был увековечен в концертном альбоме Красные Дьяволы.
2016 год начался у King King с полёта в Индию, куда группа вылетела, чтобы выступить на фестивале Mahindra Blues Festival в Мумбаи вместе с Кебом Мо и Джоссом Стоуном. Затем в феврале 2016 года группа поддержала Thunder в турне по Великобритании, включая шоу на лондонской Wembley Arena. За этим последовали живые записи двух концертов в Picturedrome, Holmfirth, Yorkshire, 12 и 13 апреля для концертного CD и DVD. Первое вечернее шоу было предназначено для концертного-диска. Однако второе шоу 13 апреля было загружено для DVD. А концерт в O2 ABC Glasgow, Шотландия, 14 мая 2016 года был записан для выпуска концертного компакт-диска. В результате записи вышли под названием King King Live в октябре 2016 года. Набор CD + DVD получил награду за лучший концертный альбом 2016 года на ежегодной церемонии награждения Blues Awards. Это также дало группе возможность впервые попасть в UK Albums Chart, достигнув 86-го места, а также заняв первое место в Amazon Blues Chart.
vBulletin® v3.8.2, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot