PDA

Просмотр полной версии : Ресин получил указ президента РФ о досрочной отставке мэра Москвы


Вера
28.09.2010, 14:53
Ресин получил указ президента РФ о досрочной отставке мэра Москвы

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с утратой доверия, сообщила пресс-служба Кремля во вторник.

"Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе об отставке Лужкова.

Лужков занимал пост столичного градоначальника более 18 лет.

РИА Новости

Вера
28.09.2010, 14:58
Медведев рассказал, почему уволил Лужкова

Причины досрочной отставки мэра Москвы Юрия Лужкова в особых комментариях не нуждаются. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, находящийся с трехдневным визитом в Китае.

По словам главы государства, во вторник освободившего московского градоначальника от должности, причина отставки четко прописана в указе президента. "Я как президент России утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра города Москвы", - сказал Дмитрий Медведев.

По словам президента РФ, высшее должностное лицо государства не может работать с чиновниками, руководителями регионов, к которым не испытывает доверия. Медведев не исключает, что за отставкой Лужкова грядут и другие отрешения с такой же формулировкой. "Это произошло в первый раз, но я не исключаю, что такие случаи могут повториться. Это зависит от конкретной ситуации", - заявил глава российского государства.

Медведев уверен, что назначенный временный исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин справится с возложенной на него задачей. "В соответствии с законом будут подобраны кандидатуры и представлены мне как президенту. И я уже буду определять, кому возглавить Москву" – резюмировал Дмитрий Медведев.

РИА Новости

Вера
28.09.2010, 15:19
Кремль предлагал Лужкову более мягкий вариант отставки

У мэра Москвы Юрия Лужкова был более мягкий вариант ухода со своего поста, сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

Как передает ИТАР-ТАСС, Тимакова отметила, что существует два варианта досрочного прекращения полномочий главы региона: по собственному желанию или с более жесткой формулировкой - с основанием об утрате доверия.

"Вчера Лужков вернулся из отпуска. Сегодня Дмитрий Медведев подписал указ. Выводы можете делать сами", - отметила Тимакова.

Ранее 28 сентября Медведев подписал указ об отставке Юрия Лужкова с формулировкой "в связи с утратой доверия президента". 27 сентября, сразу после выхода из отпуска, Лужков заявлял, что подавать в отставку по собственному желанию не намерен.

По словам Тимаковой, в ближайшее время встречи Медведева с Лужковым не планируется. На вопрос, когда будет выбрана кандидатура нового мэра, пресс-секретарь главы государства не ответила.

по материалам Lenta.ru

Вера
28.09.2010, 15:25
Российские политики обсуждают отставку Юрия Лужкова

Еще до подписания указа Дмитрий Медведев проинформировал о своем решении в отношении Юрия Лужкова председателя правительства Владимира Путина. Бывший мэр входил в руководящие органы партии "Единая Россия", лидером которой является глава кабинета. В "Единую Россию" уже поступило заявление Юрия Лужкова о выходе из партии. И сегодняшняя отставка мэра уже вызвала множество комментариев.

Ажиотаж у зала заседания московского правительства, которое под председательством исполняющего обязанности мэра Владимира Ресина строго по ранее утвержденному регламент, обсуждает проект закона "О недропользовании в городе Москве". Правда бросается в глаза, что часть членов московского Правительства или смотрит новости в Интернете, или внимательно рассматривает потолок в зале заседаний. Одним из первых в дверях появляется председатель Московской городской Думы Владимир Платонов.

Владимир Платонов, председатель Московской городской Думы, Член фракции "Единая Россия": "Все происходит по действующему законодательству. Судя по всему, фельдом был доставлен Указ Президента об отстранении от должности Юрия Михайловича Лужкова".

По словам Платонова, Юрий Лужков в первой половине дня находился в своем рабочем кабинете. Где принимал поздравления с прошедшим неделю назад днем рождения от членов московского правительства. Это же правительство будет работать до утверждения нового мэра. По закону, его кандидатуру должна представить партия, список кандидатов которой получил наибольшее число голосов на выборах в законодательный орган субъекта. В Москве - это "Единая Россия". Председатель партии Борис Грызлов уже отметил, что еще 23 сентября на встрече с Президентом был проинформирован о решении Дмитрия Медведева, и сейчас партия готовит свои предложения по кандидатуре мэра.

Борис Грызлов: "Сегодня Президент России принял окончательное решение о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы. Мы исходим из того, что у главы государства были для этого основания, и, к сожалению, Юрий Михайлович как мэр дал Президенту повод для такого решения".

Российские политики сегодня рассуждали, что же стало основным поводом для отстранения от должности с формулировкой "недоверие".

Сергей Миронов, председатель Совета Федерации РФ, председатель партии "Справедливая Россия": "К сожалению, олигарх победил крепкого хозяйственника и патриота. И все это произошло в одном человеке. Не олигарх внутри Юрия Михайловича, а в лице его жены победил, или победила крепкого хозяйственника и настоящего патриота".

Сергей Митрохин, председатель Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО": "Нужно поставить под контроль деньги в Москве, строить дороги, а не коммерческое жилье. Дать больше свободы самоуправлению".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в свою очередь отметил, что бывший мэр слишком долго находился на своём посту.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: "ЛДПР полностью поддерживает данный указ Президента. Неужели нельзя было написать заявление по собственному желанию? У Лужкова нет такого желания, он бы и позже не написал".

Политологи уже подчеркивают, что отстранение Юрия Лужкова от должности - это одно из проявлений жесткой борьбы с коррупцией стране.

Константин Симонов, политолог: "Лужков воспринимал город, скорее, как византийскую столицу. Где переплетены власть и бизнес, где самые дорогие в мире дороги, где непонятна судьба бюджетных денег. Это то, что полностью противоречит взглядам Медведева на то, как выглядит сама столица, так и государство".

Глеб Павловский, президент Фонда эффективной политики: "Я думаю, что увольнение имеет очень отчетливый антикоррупционный смысл. Управление в Москве оказалось несовместимо с антикоррупционной программой Президента. И поскольку никаких изменений в этом не происходило, никаких попыток сдвинуть ситуацию, расчистить ее, мэр ушел".

Иван Мельников, заместитель председателя Госдумы РФ, член фракции КПРФ: "Сейчас главное, чтобы переход власти был максимально безболезненным. Предстоит рассматривать бюджет города на следующий год, а зима будет холодной, чтобы это не превратилось в политику".

В Московской городской думе, впрочем, утверждают, что сложившаяся ситуация никак не отразится на рядовых жителях столицы.

Владимир Платонов, председатель Московской городской думы, Член фракции "Единая Россия": "Все социальные программы и другие программы, которые существуют в городе, будут продолжены. Их никто не может отменить".

По последним сообщениям пресс-службы мэра и правительства Москвы, Юрия Лужков написал заявление о выходе из партии "Единая Россия".

1 канал. Новости

Tomas
28.09.2010, 16:12
Вера, Лужков у нас чем замечателен?
Разве одним, что его жена самая богатая дама Москвы.

ВАЛДАС
28.09.2010, 16:31
Tomas,
Лужков у нас чем замечателен

Вы аферист отец Фёдор (12 стульев)

Вы Аферис г. Лужков

Вера
28.09.2010, 17:23
Вера, Лужков у нас чем замечателен?
Разве одним, что его жена самая богатая дама Москвы.

Идет жесткая борьба за власть. Мне вот одно не понятно. Почему право выбрать градоначальника отдано Президенту, почему не народ выбирает его? Опять посадят своего и он начнет по-новому набивать свои карманы. А Лужкова не жалко! Сам виноват. Не надо было хвалиться своим богатством, это всегда вызывает зависть. "Наработал", сиди тихо, не высовывайся... "Нашел - молчи! Потерял - молчи!" - народная мудрость.

Дмитрий
28.09.2010, 17:43
Мне вот одно не понятно. Почему право выбрать градоначальника отдано Президенту, почему не народ выбирает его?

А потому что народ при нонешнем правительстве - это быдло,которое не может иметь своего мнения. Вот такая демократия!

Tomas
28.09.2010, 19:25
А потому что народ при нонешнем правительстве - это быдло,которое не может иметь своего мнения. Вот такая демократия!
Дима, где ты видел демократию? Демократии не было и нет.
Даже независимые СМИ и ругание власти на каждом углу не есть демократия. Демократия понятие широкое и его можно трактовать по-разному.
Тему перекидываю в дискуссионный клуб джентльменов.

Дмитрий
28.09.2010, 19:54
Tomas,

Основной вопрос,который волнует сейчас москвичей,в связи с отставкой Лужкова - это не отнимут ли у них социальные "лужковские" льготы - подачку нищим пенсионерам,инвалидам и ветеранам,чтобы не сдохнуть в мегаполисе с голоду!

Tomas
28.09.2010, 21:14
Дмитрий, вопрос признаться интересный.
Я думаю, что новая метла будет мести по-новому.

А вот других волнует:
Какие привилегии сохранил за собой Лужков?

http://www.mignews.com/aimages/09_10/280910_192829_73909_2.jpg

Юрий Лужков и после отставки сможет пользоваться рядом привилегий. Соответствующие нормы прописаны в законе "О государственных должностях города Москвы".

Экс-градоначальник может рассчитывать на пожизненное возмещение расходов по пользованию залами для официальных делегаций аэропортов, железнодорожных и морских вокзалов.

Ему будут предоставлены охрана, специальная связь, транспортное обслуживание, государственная дача, сообщает газета "Известия".

Что же касается денежного содержания, то экс-мэру положено обязательное государственное страхование "на сумму, равную 12-кратному размеру установленной общей суммы пенсии и доплаты к ней, как лицу, замещавшему государственную должность города Москвы".

MIGnews.com

anatol1961
28.09.2010, 21:44
Перефразируя известное : Король умер - да здравствует король . Один пидор ушел и т.д.
Кому от этого лучше ? Да только не простым людям, это точно. Им на него наплювать , как впрочем и будущему рулевому на них....
А лужок уже на всю жизнь нахапал, и не только свою - но и правнуков.
Отобрать бы у него все и в Норильск на шахту лет на двадцать, вместе с женой, а то льготы еще какие то придумали - с какого перепугу ? Сцуко, терпеть ненавижу .

Вера
28.09.2010, 22:35
Дима, где ты видел демократию? Демократии не было и нет. Даже независимые СМИ и ругание власти на каждом углу не есть демократия. Демократия понятие широкое и его можно трактовать по-разному.

А демократии нет в принципе, ее не существует. Демократия - это равенство всех перед законом. Не важно кто ты: мэр, президент, бизнесмен, трудяга, пенсионер! Закон один для всех. Где, в какой стране этот принцип осуществляется? Ответ правильный - НИГДЕ! Только не надо говорить, что в Америке. Там правит не закон, а кошелек. Иногда делаются попытки, временами успешные в осуществлении этого принципа, но в основном и целом миром правит доллар.

Основной вопрос,который волнует сейчас москвичей,в связи с отставкой Лужкова - это не отнимут ли у них социальные "лужковские" льготы - подачку нищим пенсионерам,инвалидам и ветеранам,чтобы не сдохнуть в мегаполисе с голоду!

А разве эта подачка платилась из лужковского кошелька? Нет, она выплачивается из бюджета города, куда мы организованно и исправно платим налоги. Так что вряд ли отнимут, даже добавить могут, чтобы успокоить людей, взбудораженных отставкой мэра. Вот, дескать, Лужков прибирал деньги к рукам, а власть его остановила, пресекла коррупцию и вернула украденные деньги гражданам. Вот это будет "ход конём" в шахматной партии, которую разыгрывают сейчас власти. Поживем - увидим!

Вера
28.09.2010, 22:41
А лужок уже на всю жизнь нахапал, и не только свою - но и правнуков.
Отобрать бы у него все и в Норильск на шахту лет на двадцать, вместе с женой, а то льготы еще какие то придумали - с какого перепугу ?

Анатолий, ну, ты прям как только что проснулся? Кого из чиновников у нас в последнее время ссылали в Норильск? Даже если чиновник проворовался, его или увольняют, или переводят на другую должность, вроде как на понижение. А меня вот занимает другой вопрос. Возглавит ли обиженный мэр оппозицию? Или как Горбачев, организует очередной фонд для отмывания денег? Интересно понаблюдать за этой камарильей вокруг власти.

Вера
29.09.2010, 10:25
Началось... Интересно, возбудят уголовное дело против семейки или просто попугают возможными последствиями?... На случай, если мэр решит встать в оппозицию. Жириновский с Немцовым понятно, реванш хотят взять в суде, отыграться, так сказать, на Лужкове. А власть пока молчит.

СКП и МВД приступили к проверке действий Лужкова и Батуриной


Органы СКП и МВД проводят доследственные проверки действий бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги, главы холдинга "Интеко" Елены Батуриной. Об этом 29 сентября пишет газета "Коммерсант".

Проверки связаны с заявлениями оппозиционера Бориса Немцова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Борис Немцов передавал правоохранительным органам заявления с просьбой проверить информацию, содержащуюся в его докладах "Лужков. Итоги" и "Лужков. Итоги - 2". Владимир Жириновский, в свою очередь, приложил к заявлению доклад "О коррупционной деятельности правительства Москвы".

Борис Немцов заявил журналистам, что по двум эпизодам, описанным в его докладах, уже собраны все доказательства и "в СКП только ждут отмашки на возбуждение дел". Адвокат Жириновского Сергей Беляк сказал, что о начале доследственной проверки его информировали лишь три недели назад. Один из участников проверок подтвердил "Коммерсанту" факт их проведения и сказал, что в деятельности Лужкова могут быть обнаружены признаки злоупотребления должностным положением. Речь идет, в частности, о продаже "Интеко" правительству Москвы участка на юго-западе столицы.

Вторым эпизодом, заинтересовавшим следственные органы, по информации Бориса Немцова стал тендер на ремонт статуи "Рабочий и колхозница".

Юрий Лужков был отрешен от должности мэра Москвы 28 сентября. В соответствующем указе президента России Дмитрия Медведева причиной отставки была названа утрата доверия. Отставке Лужкова предшествовала информационная кампания против него в СМИ. Как пишет в среду "Коммерсант", антилужковские программы продолжат появляться на российском телевидении. Так, телеканал НТВ планирует показать фильм "Дорогой Юрий Михайлович", в котором примет участие Борис Немцов.

Доклады Бориса Немцова стали поводом для нескольких исков со стороны Лужкова и Батуриной. Бывшему градоначальнику удалось отсудить у оппозиционера и перепечатавшей часть доклада газеты "Коммерсант" компенсацию. Приговор был обжалован в ЕСПЧ. Также Лужков отсудил у Владимира Жириновского один миллион рублей в качестве компенсации за заявления лидера ЛДПР в адрес экс-мэра, прозвучавшие на встрече парламентариев с президентом.

Lenta.ru

Tomas
29.09.2010, 14:02
Юрий Лужков намерен обжаловать в суде решение об отставке с поста мэра

http://www.newsru.co.il/pict/id/390135_20100929114228.jpg

Экс-мэр Москвы намерен обжаловать в суде решение о своей отставке, сообщает "Каспаров.ру" со ссылкой на слова певца Иосифа Кобзона, депутата Госдумы и близкого друга Юрия Лужкова.

Накануне Кобзон провел с Лужковым несколько часов, приехав в здание городской администрации. "Я сказал Лужкову, что это абсолютно бесполезно, однако он человек принципиальный и, по всей видимости, настоит на своем", - отметил Кобзон. Сам Юрий Лужков пока не подтвердил официально эту информацию.

Бывший мэр имеет право обжаловать решение президента в Верховном суде в течение десяти дней, еще десять дней есть у Верховного суда, чтобы вынести решение.

Напомним, во вторник, 28 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев подписал отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе об отставке Лужкова.

По словам пресс-секретаря президента РФ Натальи Тимаковой, у Юрия Лужкова, были варианты: добровольный уход или "жесткая формулировка". Судя по всему, Лужков отказался от увольнения "по собственному желанию".

Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен Владимир Ресин.

По предварительным данным, Юрий Лужков, отправленный в отставку с поста мэра Москвы, лишится своих позиций в руководящих органах "Единой России".

newsru.co.il

Вера
29.09.2010, 16:45
По предварительным данным, Юрий Лужков, отправленный в отставку с поста мэра Москвы, лишится своих позиций в руководящих органах "Единой России".

Он вышел из "Единой России". Он теперь вне партий. :icon_pardon: Может к коммунистам примкнет, хотя те его вряд ли примут. Самое интересное, что он теперь как д....мо в проруби болтается. "Дерьмократы" его не принимают и затеяли с ним тяжбу, красные тоже не примут, с властью в конфронтации, остается одно - создать свою партию...:D

Бывший мэр имеет право обжаловать решение президента в Верховном суде в течение десяти дней, еще десять дней есть у Верховного суда, чтобы вынести решение.


только глухой и слепой в России не знает, КАКОЕ решение будет вынесено. Судиться с властью, все равно, что пИсать против ветра... Теперь экс-мэр почувствует на своей шкуре, как это простому смертному тягаться с чиновниками. И миллионы батуринские не помогут.

TOLCTY
29.09.2010, 21:42
Ребята, мы все взрослые люди и прекрасно понимаем...в общем как надо так и сделают.

Вера
29.09.2010, 22:36
Ребята, мы все взрослые люди и прекрасно понимаем...в общем как надо так и сделают.

Мы в этом даже и не сомневаемся.

Вера
30.09.2010, 11:31
Жириновский: прокуроры и следователи пускай сейчас все работают на Москву

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что согласен занять пост мэра Москвы, если такое предложение последует.
«Я готов честно послужить, и уверен, что абсолютное большинство москвичей это с радостью поддержат. Будет демократия, ни одного запрета не будет на проведение митингов и акций, малый бизнес будет развиваться самым бешеным темпом, закроем все наркопритоны, публичные дома, выдворим всех нелегальных мигрантов. И никаких застроек в городе - город устал. Со стоянками будем решать вопрос, чтобы не было никаких пробок», - заключил Жириновский.
«Утрата доверия - впервые такой указ президента. Неужели нельзя было написать заявление по собственному желанию? У Лужкова нет такого желания, он бы и позже не написал. В любом случае, все министры, префекты, начальники управ должны быть освобождены от должностей, и новый мэр должен сформировать абсолютно новую команду: там могут быть и москвичи, но честные молодые ребята. А прокуроры и следователи пускай сейчас все работают на Москву», - подчеркнул Жириновский.
«Это мой самый радостный день за последние 20 лет», - отметил вице-спикер.

Газета.Ru

ВАЛДАС
30.09.2010, 11:37
Вера,
остается одно - создать свою партию

http://yoursmileys.ru/tsmile/no/t2625.gif (http://yoursmileys.ru/t-no.php?page=1) Вешаться, и только вешаться... http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2705.gif (http://yoursmileys.ru/t-yes.php?page=)
или вместо Ходорковского... :icon_good:

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.

Tomas
30.09.2010, 12:12
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
Воры должны сидеть в кутузке. Вся система гнилая и состоит сплошь из воров.

Вера
03.10.2010, 01:32
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.

Больше половины страны тогда сядет. У нас нет столько тюрем. :icon_gruble:

TOLCTY
03.10.2010, 09:25
У нас и так самый большой процент в мире по сидящим. Только те кто должен-не сидят.

TOLCTY
06.10.2010, 10:01
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин намерен вступить в партию "Единая Россия". По информации пресс-службы политической организации, В.Ресин уже подал соответствующее заявление. Отметим, что об этом стало известно после встречи врио столичного градоначальника с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который является одним из основателей "ЕР", вышел из этой партии после отрешения от должности. Экс-градоначальник был отправлен в отставку 28 сентября указом главы государства Дмитрия Медведева в связи с "утратой доверия президента".

Непосредственно после отставки Ю.Лужкова стало известно о выходе бывшего мэра столицы из партии "Единая Россия". Позже выяснилось, что Ю.Лужков написал заявление о выходе еще до известия о своем увольнении. Представители "Единой России" заявили, что экс-градоначальник пытался использовать политическую организацию в своем противостоянии с Кремлем.

В 2001г. состоялся учредительный съезд партии, где Ю.Лужков наравне с главой МЧС Сергеем Шойгу и бывшим президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым был избран сопредседателем высшего совета "Единой России". Отметим, все губернаторы, предложенные единороссами, входят в состав высшего совета партии, при этом их полномочия обычно прекращаются после отставок. Только М.Шаймиев до сих пор значится в составе высшего совета "Единой России" несмотря на то, что он сложил с себя полномочия главы Татарстана.

В.Ресин был назначен временно исполняющим обязанности мэра Москвы 28 сентября тем же указом Д.Медведева, которым был отправлен в отставку Ю.Лужков. Не исключено, что вступление В.Ресина в "Единую Россию" означает его готовность к диалогу с федеральными властями.
Ну да, мы понимаем.
top.rbc.ru

Tomas
06.10.2010, 13:08
Не исключено, что вступление В.Ресина в "Единую Россию" означает его готовность к диалогу с федеральными властями.
Ну да, мы понимаем.
Понимаем конечно.:icon_gruble:
Пока хорошо и по шерстке гладят, вступаем в партию, когда плохо, убегаем.:icon_russian_roulet
Повтор истории с КПСС.:icon_bog:

Вера
06.10.2010, 21:24
вступление В.Ресина в "Единую Россию" означает его готовность к диалогу с федеральными властями.

По-русски это называется: "подсидел".....

Отметим, все губернаторы, предложенные единороссами, входят в состав высшего совета партии, при этом их полномочия обычно прекращаются после отставок.

Как все знакомо до боли, с той лишь разницей, что вместо КПСС теперь ЕР. Умерла демократия. У нас в России всегда так. Любую идею извратим до неузнаваемости. У нас, к сожалению, напрочь отсутствует немецкая пунктуальность, английский прагматизм и европейская адекватность, зато в полном объеме присутствуют русская бесбашенность, вседозволенность, усугубленные всеобщим пофигизмом.... Не зря классик с такой настойчивостью вопрошал: куда ты мчишься, Русь? Дай ответ?.. А в ответ ему была тишина... которая так красноречива длится до сих пор. :icon_cry3:

Пока хорошо и по шерстке гладят, вступаем в партию, когда плохо, убегаем.

В партию, ради карьеры и "тёплого" места....как в былое время.:)

TOLCTY
06.10.2010, 21:31
А травля то продолжается :)


Новому работодателю Лужкова грозит внеплановая проверка

Федеральная служба по труду и занятости может провести внеплановую проверку столичного Международного университета, где отныне работает экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Новоиспеченный декан факультета управления крупными городами, как известно, будет получать всего один рубль в месяц. Как заявил РИА «Новости» замруководителя службы Андрей Селиванов, это является грубейшим нарушением законодательства. «В этом случае проверка может быть проведена внепланово, по известному факту, по согласованию с прокуратурой», — отметил он.

Информация о «рублевой» зарплате бывшего градоначальника, по словам Селиванова, пропагандирует нарушение трудового законодательства, что недопустимо. «В Москве с 1 мая текущего года МРОТ составляет 10 тысяч 100 рублей. Если предприятие, то есть вуз зарегистрирован в Москве, то не имеет права выплачивать зарплату ниже этой суммы», — пояснил он.

На должность декана экс-мэр был назначен 1 октября. Уже в следующем семестре он может начать читать курс лекций студентам Международного университета. Ранее начальник управления заработной платы и доходов населения Института труда и социального страхования Минздравсоцразвития России Сергей Горбарец заявил, что по закону при зарплате в один рубль Лужков должен будет работать не более 2–3 минут в месяц.

Вера
06.10.2010, 21:38
Новоиспеченный декан факультета управления крупными городами, как известно, будет получать всего один рубль в месяц. :icon_rofl::icon_rofl::icon_rofl:

А зачем ему больше при миллионах супруги?

Информация о «рублевой» зарплате бывшего градоначальника, по словам Селиванова, пропагандирует нарушение трудового законодательства, что недопустимо.

Это он власть хотел "уколоть".... а если это действительно так, то глупо! Лучше бы тогда назначил себе минимальную зарплату и перечислял бы ее малоимущим студентам или в детский дом. Резонанс был бы больше. :icon_gruble:

Tomas
06.10.2010, 21:39
А травля то продолжается
Стал неугоден. Что-то сделал не так или не дал на лапу.
Пожадничал с нахапонного. Теперь губки дует и обижается, что с высокой должности сковырнули.

Вера
06.10.2010, 21:39
А травля то продолжается

Это не травля, это фарс. Травят в России не так.

TOLCTY
06.10.2010, 21:43
Да, неудачно выразился, согласен :)

Вера
06.10.2010, 21:58
Да, неудачно выразился, согласен

Все нормально, TOLCTY, со стороны, для Европы это может именно так и выглядит. Не удивлюсь, если они его в оппозицию запишут... а какой из него оппозиционер? Обиженный властью,будет правильней. Вообще вся эта суета вокруг должности градоначальника больше похожа на плохой анекдот.

TOLCTY
07.10.2010, 07:33
Просто кто-то прозрел что пост градоначальника столицы-золотое дно.Вот и решили грести себе.

Вера
07.10.2010, 23:02
Просто кто-то прозрел что пост градоначальника столицы-золотое дно.Вот и решили грести себе.


Да любая власть кормушка... Любопытно, на сколько велики шансы Ресина? Неужели утвердят? Доля сомнения все-таки есть.

Tomas
08.10.2010, 00:39
Любопытно, на сколько велики шансы Ресина? Неужели утвердят?
Шансы Ресина 50 на 50. Будет слушаться паханов, утвердят. Сомнений на сей счёт никаких.

Вера
08.10.2010, 01:14
Шансы Ресина 50 на 50. Будет слушаться паханов, утвердят. Сомнений на сей счёт никаких.

Есть один маааленький момент, который нельзя не учитывать... возраст. Ему 74... и это может стать препятствием для назначения или предлогом для отказа.

TOLCTY
08.10.2010, 07:46
Почему то мы забываем один момент. Этот пост ведь выборный, не так ли? Или выборы проводить не будут. Не,я все понимаю,но они даже для проформы не будут их проводить?

TOLCTY
08.10.2010, 07:47
И вот еще.
Предприниматель Виктор Батурин обвинил свою сестру — бенефициара концерна «Интеко» — Елену Батурину в преступной деятельности. Обращение в Следственный комитет он направил после отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы.

Брат Елены Батуриной — бизнесмен Виктор Батурин 4 октября направил председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил «провести тщательную проверку фактов преступной деятельности» сестры и «принять в ее отношении процессуальное решение в соответствии с законом». Елена Батурина — супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и владелец ЗАО «Интеко». В заявлении Виктор Батурин утверждает, что ему «пришлось подписать мировое соглашение» с сестрой в процессе раздела бизнеса, потому что «при спорах с ней никому в Москве не суждено было добиться справедливого правосудия». В итоге, Виктор Батурин обвиняет сестру в «незаконном присвоении 24% ЗАО „Интеко“ и невыплате ему зарплаты в размере 3,5 млрд рублей, пишет „КоммерсантЪ“.

Виктор Батурин не скрывает, что решил добиваться пересмотра раздела активов «Интеко» в связи с отставкой Юрия Лужкова. «Куда бы я ни обращался, с учетом московской коррупции и связей Батуриной Е. Н. в правоохранительных органах и судах мне не удалось добиться правды», — отметил он в заявлении. Представители следственного комитета в четверг поздно вечером сообщили «Коммерсанту», что пока ничего не знают об обращении Виктора Батурина. В пресс-службе ЗАО «Интеко» заявили, что «бред сумасшедшего нет смысла комментировать».
Вот.А теперь вопрос. А как же его придавили что он на сестру попер?

Вера
08.10.2010, 20:50
Вот.А теперь вопрос. А как же его придавили что он на сестру попер?
TOLCTY, сразу видно, что ты не бизнесмен...:) В бизнесе преобладают сугубо партнерские отношения, родственники не приветствуются. Думаю, что это банальные разборки семейного бизнеса...

Почему то мы забываем один момент. Этот пост ведь выборный, не так ли?

К сожалению, нет. Мера Москвы назначает Президент. А жаль.

Tomas
08.10.2010, 21:06
К сожалению, нет. Мера Москвы назначает Президент. А жаль.
А есть ли достойные кандидатуры на место мэра?
и.о. мэра Ресин или кто-то другой, не всё равно?
Одна шайка-лейка правит... Выборы хоть видимость дают некой свободы волеизъявления,а так назначили сверху. Остальное не важно. Изменений в жизни к лучшему не ожидайте.

Вера
08.10.2010, 21:28
Изменений в жизни к лучшему не ожидайте.

А мы уже ничего и не ждем, "крутимся", кто как может, пытаемся выжить.... Они живут сами по себе, а мы сами.

Варнак
09.10.2010, 05:58
Лужков нанес президенту прощальный удар.

http://s51.radikal.ru/i134/1010/8a/7b5131522826.jpg (http://www.radikal.ru)

В интервью CNN опальный мэр раскритиковал Дмитрия Медведева и усомнился в эффективности его работы
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Спустя полторы недели после отставки, лишившийся в один день высокопоставленной должности Юрий Лужков принялся раздавать интервью, в которых раскрыл свое видение причин его увольнения с поста столичного градоначальника. Так, на днях он дал интервью американской телекомпании CNN. В нем он раскритиковал президента Дмитрия Медведева, заявив, что причиной его снятия с должности стала подготовка к президентским выборам 2012 года.

По словам Юрия Михайловича, Медведев убрал его из страха. Как пояснил экс-мэр, действующий глава государства боялся не быть поддержанным мэром в случае открытой конкуренции с Путиным на президентских выборах.

Интернет-издание «Газета.ru» приводит слова уволенного градоначальника: «Приближаются президентские выборы 2012 года. Власти хотят, чтобы Москва поддержала кандидата, который будет ими предложен. На посту мэра Москвы им нужен человек из своего круга», — заявил он. При этом Лужков считает, что на посту мэра он был независимым, и это федеральному центру было неудобно. Ему был нужен «тот, кто будет исполнять приказы Кремля», — пояснил Юрий Михайлович.

Кроме того, заявил Лужков, Медведев боялся такого развития событий, когда ему бы пришлось конкурировать на выборах с Путиным. Мэр же в таких условиях, имеющий возможность влиять на значительную часть электората, мог оказать поддержку премьеру.

Лужков заявил, что сейчас есть лишь две фигуры, которые могут претендовать на пост президента. Это Путин и Медведев. Нынешний глава государства не уверен, что, если между ними будет реальная конкуренция, то мэр Москвы встанет на его сторону.

Кроме того, экс-мэр рассказал, что вообще не слишком высокого мнения о работе ныне действующего президента. «Он кого-то увольняет, кого-то переставляет, какие-то бумажные проекты предлагает, но эти вещи воспринимаются достаточно скептически».

Тем временем партия «Единая Россия» во всю продолжает поиски кандидатов на пост нового мэра. Как ожидается, сегодня днем она проведет заключительные консультации по потенциальным преемникам Лужкова на посту столичного градоначальника. Уже через несколько часов единороссы встретятся с замглавы администрации президента Владиславом Сурковым. А завтра утром окончательный список будет утвержден президиум генсовета партии. После этого около трех часов дня шорт-лист будет направлен президенту Дмитрию Медведеву.

Пока, как говорят в «Единой России» окончательного списка еще не существует и интрига сохраняется. В партии отмечают, что кандидат на пост мэра многомиллионного мегаполиса должен иметь опыт управления крупным объектом или территорией.

В настоящее время прессой всерьез рассматриваются несколько кандидатов: вице-премьер Сергей Собянин, глава управделами президента Владимир Кожин, глава МЧС Сергей Шойгу, вице-премьер Игорь Шувалов, нынешний врио мэра Владимир Ресин и замглавы администрации президента Александр Беглов.

Отметим, что шансы Ресина в середине этой недели политологами рассматривались как наиболее высокие. На днях он стал членом «Единой России», встречался с Владимиром Путиным. Кроме того, всего за неделю после своего назначения он провел ряд смелых инициатив, среди которых выделялись приостановка строительства на Боровицком холме рядом с Кремлем и предложение перенести памятник Петру I. Также он произвел ряд громких отставок столичный чиновников. Впрочем, сам Владимир Иосифович заявляет, что не собирается занимать пост мэра, мотивируя отказ своим преклонным возрастом. По мнению 74-летнего управленца, мэром должен стать человек, который на 20-25 лет моложе его.

Новости СМИ.

TOLCTY
09.10.2010, 20:16
Владимир Ресин дал интервью телеканалу НТВ, в котором заявил, что не готов занять пост столичного мэра. Интервью выйдет в эфир в воскресенье 10 октября, в передаче «Нереальная политика», после того, как президент рассмотрит список кандидатур, представленных партией «Единая Россия».

на следующий день после рассмотрения Кремлем списка кандидатов на пост столичного «Нет. Я не готов. И мне никто не должен это предлагать. Мэром должны предложить быть человеку лет на 20–25 моложе. А я и не собираюсь даже», — цитирует «Газета.Ru» интервью и. о. мэра со ссылкой на РИА Новости.

Несколькими днями ранее Ресину был вручен партбилет «Единой России». СМИ немедленно включили его в список кандидатов на пост мэра столицы, однако сам Ресин признался, что не знает, зачем он вступил в «партию власти».

«Я даже не могу вам сказать честно, почему я вступил», — ответил Ресин на вопрос о целях вступления в «ЕР».

Может он честный человек?

Вера
09.10.2010, 23:52
Несколькими днями ранее Ресину был вручен партбилет «Единой России». СМИ немедленно включили его в список кандидатов на пост мэра столицы, однако сам Ресин признался, что не знает, зачем он вступил в «партию власти».

СМИ - да, а вот партия не внесла его в список.

«Я даже не могу вам сказать честно, почему я вступил», — ответил Ресин на вопрос о целях вступления в «ЕР».

:D:D:D Ну, понятно, возраст же, склероз и периодическое выпадение в детство характерны для этого возраста.

Tomas
10.10.2010, 00:32
Ну, понятно, возраст же, склероз и периодическое выпадение в детство характерны для этого возраста.
Одним словом-старческий маразм. :D:D:D

Вера
10.10.2010, 23:33
Одним словом-старческий маразм.

Я бы выразилась точнее: политический маразм, усугубленный всеобщей шизофренией :)

TOLCTY
11.10.2010, 07:38
А вот тут то Вы и не правы :D
Шизофрении нет. Есть хорошо отлаженный процесс зарабатывания денег.Однако требуется несколько телодвижений в сторону запада, да и своих запутать не помешает. Так что все под контролем.

Вера
11.10.2010, 08:04
Так что все под контролем.

Алексей,ты случайно не входишь в число приближенных лиц? Откуда такие познания? :) А мне вот казалось, что телодвижения Ресина - самый банальный карьеризм, попытка выслужиться. Самое смешное будет, если эта попытка увенчается успехом. Его нет в списке кандидатов, а Президент взял тайм-аут, чтобы подумать и утвердить того, кого считает нужным. Вот возьмет и "умоет" всех в очередной раз, утвердит Ресина. Вот посмеемся-то, а может и заплачем?

TOLCTY
11.10.2010, 15:01
А есть еще вариант...Утверждение нового градоначальника и последующее его выдвижение на пост главы государства. И снова все при деле.

Tomas
11.10.2010, 15:30
4 кандидата. Лица всё знакомые. Трое из окружения Лужкова. Игра одними и теми же картами.