PDA

Просмотр полной версии : СТАЛЬНАЯ БАБОЧКА - 2012. (РОССИЙСКОЕ КИНО. ТРИЛЛЕР. HEVC)


Дмитрий
22.03.2025, 13:58
https://i.postimg.cc/z3mxxwfD/thumb-3cbf0bcce6dfd06a44d2cc1761294ef9.png (https://i.postimg.cc/d3ZWRNwS/img0f01bbccf0ddcebf32bec178dd38cf87.jpg)

Фильм "Стальная бабочка" (2012) — это российская драма, криминал и детектив, который привлекает внимание зрителей своей напряженной атмосферой и захватывающим сюжетом.

Основная информация:
Режиссер: Ренат Давлетьяров
Сценаристы: Юрий Коротков, Наталья Ворожбит

В главных ролях:
Дарья Мельникова
Анатолий Белый
Дарья Мороз
Петр Винс
Андрей Казаков
Виктор Немец
Елена Галибина
Максим Дромашко
Семён Трескунов

Время: 1 ч 47 мин

Премьера в России: 1 ноября 2012
Релиз на DVD и Blu-ray: 26 ноября 2012

Сюжет:
Фильм рассказывает о группе беспризорников во главе с юной Чумой, которые зарабатывают на жизнь дерзкими ограблениями. Однако, попавшись на разбое, Чума оказывается под давлением полиции и становится живой приманкой для серийного убийцы. Оперативник Ханин, стремящийся поймать маньяка, сталкивается с непростой задачей, где на кону стоят жизни девушек и свобода Чумы.


Если у вас есть вопросы о фильме или вы хотите обсудить его, дайте знать! 😊

.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

На ПЛАТФОРМЕ РУ

https://plvideo.ru/watch?v=iNTAswtMwrt9

Дмитрий
22.03.2025, 14:22
1. Первая монтажная сборка длилась 2 часа 13 минут.

2. В сцене, когда Ханин отправляется на поиски Чумы и под дождем садится в машину, по переднему плану проходит девушка с зонтом — это Дарья Мельникова.

3. Татьяну, подругу Ханина, поначалу играла другая актриса. Ренат Давлетьяров решил ее заменить, и были пересняты все сцены с ней. У Дарьи Мороз на подготовку к этой роли был всего 1 день.

4. Из фильма вырезана целая линия с начальником Ханина.

5. В сцене, когда Чума сообщает Ханину, что постирала его
свитер, по телевизору идет клип Анны Пингиной на песню «Ласточка». Эта песня звучит в фильме еще 3 раза.

6. Во время съемок эпизода в логове беспризорников с потолка свалилась огромная лампа, буквально за секунду до этого режиссер пересадил с этого места актера.

7. На роль Чумы пробовалось около 300 девушек. Но в топ 10, отобранных кастинг-директором, Дарья Мельникова не вошла.

8. Маньяка, который нападает в начале фильма на девочку с мольбертом, сыграл Ренат Давлетьяров.

9. Персонаж Карлик (Семен Трескунов) по сценарию должен пропадать из фильма, но его игра так понравилась режиссеру, что он не только оставил его, но и придумал для него новую сцену, где он просится идти в парк с Чумой.

10. В основу сюжета картины легла история, происходившая в 1991—1995 годах в Санкт-Петербурге. В то время орудовал серийный убийца Павел Алексеевич Шувалов: он также был сотрудником милиции Метрополитена и убивал несовершеннолетних девочек.

11. Ошибки в фильме:
- Сцена в конце фильма, когда Ханин выходит из кабинета и имитирует разговор по телефону, была придумана уже после того, как весь фильм был окончательно смонтирован. Сняли ее в коридоре, рядом с монтажной. Кстати, можно разглядеть, что модель телефона у Ханина уже другая, потому что его игровой телефон к тому времени уже был утерян.