PDA

Просмотр полной версии : Умер солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев


Вера
20.07.2013, 12:26
Рядом с телом Горшенева найдены шприц и ложка

Сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме на окраине Петербурга, где скончался солист панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев, обнаружили рядом с телом рок-музыканта предметы, косвенно указывающие на его пристрастие к употреблению наркотиков.

Найти инсулиновый шприц, зажатый в руке музыканта, и ложку прибывшим на место правоохранителям удалось практически сразу после начала осмотра места. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, изъяты и направлены на экспертизу.

Сейчас экспертам предстоит выяснить точную причину смерти фронтмена панк-группы.О смерти культового рок-музыканта Михаила Горшенева стало известно в 17 часов вечера 19 июля, когда его жена, приехав в дом, который музыкант снимал на окраине Северной столицы, обнаружила посреди гостиной его бездыханное тело.

В настоящее время точные причины смерти Горшенева, больше известного под прозвищем Горшок, неизвестны. По словам родных, на плохое самочувствие Михаил в последнее время не жаловался.

На месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле 39-летнего музыканта не найдено.

Известие о смерти Горшка пришло меньше чем за месяц до его 40-летия - легенда российской панк-сцены родился 7 августа в городе Бокситогорске Ленинградской области.

Панк-группа "Король и шут", которую Горшок основал в 1988 году, отличалась от других необычным для российского рока стилем - все песни коллектива представляли собой законченные мистические и фантастические истории.

Популярность группа "Король и шут" обрела и во многом благодаря своему лидеру: Горшок, и без того выглядевший довольно своеобразно, долго не соглашался вставлять себе выбитые передние зубы.

О личной жизни Михаила известно немного: его жену зовут Ольга, и в 2009-м году у пары появилась долгожданная дочь. В честь этого события Горшок сделал себе очередную татуировку.

Ранее в различных СМИ уже появлялась информация о том, что у лидера панк-группы "Король и шут" были проблемы с наркотиками. Однако, по словам самого Михаила Горшенева, от пристрастия к ним он успешно избавился.

Lifenews.ru

stepbenz
20.07.2013, 12:31
R.I.P.
Вчера справил тризну.Эх...Горшок...что же ты....

Вера
20.07.2013, 12:39
stepbenz, сейчас прочла комментарии в блогах по поводу его смерти. Я выросла на другой музыке, но это была любимая группа моего сына. Он слушал ее, но фанатиком не был. Однажды дал и мне послушать. Скажу честно, не очень понравилось. Но у этого направления много поклонников, значит оно имеет право на существование. Читала злостные высказывания в адрес исполнителя. Да, конечно, виноват он сам. Наркотики не игрушка. Все это так, но умер человек. За свои ошибки и грехи он сам ответит - перед Богом, а мы только можем молиться за его душу. Жаль, когда уходят раньше срока люди талантливые.

stepbenz
20.07.2013, 12:44
Однако,совпадение.Я приобщился к Королю и Шуту через старшего сына.Вначале понравился только Акустический Альбом...Потом,многое другое...

Вера
20.07.2013, 12:45
Кстати, группа должна была выступать на обновленном фестивале "Крылья 2013" 3 августа под Малоярославцем...

Вера
20.07.2013, 12:47
Однако,совпадение.Я приобщился к Королю и Шуту через старшего сына.

Да, уж, наши дети приобщают нас иногда к музыке, которую мы бы может никогда и не слушали бы в другой ситуации.

Вера
20.07.2013, 18:21
Пришла еще одна печальная весть... Умер В Петербурге барабанщик группы "Кино" Георгий Гурьянов

Timur Ice
22.07.2013, 07:38
очень жаль, что Горшенев стал очередной жертвой наркотиков... он был очень харизматичным артистом и музыкантом, и очень яркой личностью в постсоветском шоубизнесе. да простит Господь его душу!

Timur Ice
22.07.2013, 07:40
а вот известие о смерти Георгия Гурьянова меня просто шокировало. КИНО - это один из моих самых любимых музыкальных коллективов. Пусть упокоится с миром, да простит Создатель его и примет в лучший мир!

Вера
22.07.2013, 15:04
Лидер «Короля и шута» умер от сердечной недостаточности

Причиной смерти лидера группы «Король и шут» Михаила Горшенева стала сердечная недостаточность, сообщил РИА Новости сегодня представитель группы.

«Официальная причина смерти — сердечная недостаточность», — сказал представитель.

Он сообщил, что Михаил будет похоронен в Санкт-Петербурге. Место пока не уточняется. На гражданскую панихиду, которая состоялась в понедельник во дворце спорта «Юбилейный», пришло более 7 тыс. поклонников рок-группы.

Михаил Горшенев скончался на 40-м году жизни в своем доме в ночь на 19 июля.

Московские новости