Вход

Просмотр полной версии : Как получить обновления для Windows XP после окончания поддержки


Worldly-wise
03.06.2014, 11:23
Как получить обновления для Windows XP после окончания поддержки

http://news.softodrom.ru/img/news/windowsxp.jpg

Обнаружен способ, как получить обновления для Windows XP после окончания поддержки. Как сообщают пользователи немецкого форума, для этого нужно внести в реестр Windows XP изменение, благодаря которому система будет идентифицироваться не как Windows XP, а как Windows Embedded POSReady 2009 — встраиваемая операционная система для POS-терминалов, киосков и систем самообслуживания, основанная на Windows XP Service Pack 3.

В отличие от Windows XP, срок поддержки которой завершился 8 апреля, поддержка Windows Embedded POSReady 2009 будет продолжаться до 9 апреля 2019 года.

Для того, чтобы превратить Windows XP в Windows Embedded POSReady 2009, достаточно создать на рабочем столе текстовый документ с любым названием и вписать туда следующие строки:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001

После этого нужно поменять расширение текстового документа на .reg и кликнуть по файлу два раза, чтобы его запустить. Затем нужно перегрузить систему и проверить обновления — если все получилось, то должны появиться новые доступные обновления.

news.softodrom.ru

plotnik220
03.06.2014, 11:42
Worldly-wise,
Валера, сам пробовали , али где-то кто-то написал ??

Worldly-wise
03.06.2014, 11:47
plotnik220, Там комменты есть-обновляется!Есть возможность "похрюкать" до 2019 года!)) :)

.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

plotnik220
03.06.2014, 12:25
Worldly-wise,
Попробуй обнови СВОЮ весту и напишешь про ХРЮШУ :icon_sorrys: