Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб форума (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=689)
-   -   ☭ Детям 60-70-80-х посвящается ☭ (НОСТАЛЬГИЯ БЛИН....) ☭ (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=15234)

ale2187 07.02.2010 22:14

Помню в армии хотел на комсомольскую стройку ломануть, например на БАМ, замполит был хороший человек, молодой летёха, он посмотрел на меня как на умалишённого и тут я наверное понял, что нужно немного подождать, сейчас бы , да даже представить не могу, что бы было если бы я туда поехал...

Варнак 07.02.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от ale2187 (Сообщение 58728)
[b], Тогда помирали тоже, просто не писали об этом, давай лучше про те годы, когда.......

В годы моего детства с голоду не помирали!

Вера 07.02.2010 22:16

Цитата:

А очередей на переферии не было, потому что не за чем было вставать в неё
Зато книги в глубинках классные были, просто лежали на прилавках, вся отечественная классика, а в Москве в очередь за ними вставали, по ночам дежурили...

Дмитрий 07.02.2010 22:17

Тут нет никакого преувеличения,у меня в поъезде в Москве померла от истощения пристарелая бабушка,так определили причину смерти. Дело в том,что она всю свою пенсию отдала за коммунальные услуги и лекарства и поэтому сильно не доедала!

Вера 07.02.2010 22:19

Цитата:

Помню в армии хотел на комсомольскую стройку ломануть, например на БАМ, замполит был хороший человек, молодой летёха, он посмотрел на меня как на умалишённого и тут я наверное понял, что нужно немного подождать, сейчас бы , да даже представить не могу, что бы было если бы я туда поехал...
Блин, Алексей, я тоже хотела на БАМ рвануть, меня мама не пустила... А ее, в свое время, когда она в Комсомольск собралась, дедушка за шкирку из поезда выволок... А о БАМе тогда многие мечтали... пропаганда работала исправно

Варнак 07.02.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 58737)
Тут нет никакого преувеличения,у меня в поъезде в Москве померла от истощения пристарелая бабушка,так определили причину смерти. Дело в том,что она всю свою пенсию отдала за коммунальные услуги и лекарства и поэтому сильно не доедала!

Если ты имеешь ввиду наше время, то это не единичный случай, к сожалению. Очень жаль таких людей!

Варнак 07.02.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от Вера (Сообщение 58738)
Блин, Алексей, я тоже хотела на БАМ рвануть, меня мама не пустила... А ее, в свое время, когда она в Комсомольск собралась, дедушка за шкирку из поезда выволок... А о БАМе тогда многие мечтали... пропаганда работала исправно

??

ИНДУС 07.02.2010 22:23

Господа Довайте зайдём в гости в семью Где муж и жена работают и откроем холодильник .....
В 80 -х я зарабатывал 1000 руб в месяц и ровно себя чувствовал Щас зарабатываю туже сумму только в У.Е
и у меня нет денег и когда же хуже жил народ

ale2187 07.02.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 58731)
Дело в том что незащищенные слои населения (настоящие инвалиды и пенсионеры,кто не пойдёт по помойкам искать и попрошайничать) были защищены государством и получали пособие,а сейчас нет или такое на которое не протянуть.

У меня очень много знакомых инвалидов с травмой позвоночника (колясочники), свела судьба. Так вот, не все ломаются, среди них есть очень достойные люди у которых свой бизнес, и которые не ждут помощи от государства, а делают это сами. Поверьте мне, это очень тяжело, но они делают это. Пенсионеров искренне жаль, но мы сами выбрали себе такую власть, так что винить некого, хотя я на выборы не хожу уже наверное с 1993 года, думаю незачем туда ходить. Зато вспоминаю свои первые выборы в 80-х, мне подарили блокнот и авторучку, я прошёл в кабинку и опустил лист, в котором был один единственный кандидат, достойный в Генеральные секретари. Так думали наверное все, и никто не заморачивался вопросом, а почему фамилия то в бюллетени одна???:icon_rofl: А после танцы, концерты, буфеты и т.п. И пиво было вкуснее...

Дмитрий 07.02.2010 22:26

Цитата:

Если ты имеешь ввиду наше время, то это не единичный случай, к сожалению. Очень жаль таких людей!
Именно наше время и именно Москва! И случаев таких хоть отбавляй! В провинции всегда было найти что поесть,потому как люди другие (друг друга знают и поддерживают) и с приусадебного хозяйства (с земли) наверняка с голоду ноги не протянут!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot