Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 21:32   #12
medos
Активный
 

Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
medos - весьма и весьма положительная личностьmedos - весьма и весьма положительная личностьmedos - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем привет!
Моё знакомство с ранним творчеством А.Пугачёвой началось с песни "Посидим, поокаем...".
Это было примерно в 1969-1970 г. в ходе ТВ-интервью, в какой-то музыкальной передаче вроде "Музыкальной панорамы".
По сценарию, после милой беседы о творческих планах, ведущий предложил ей спеть что-нибудь из новейшего репертуара.
И, она спела, в платье с "фонариками", среди бутафорских деревенских пейзажей ))
Я, наивный, полагал, что это был первый её засвет )

Впечатления от раннего творчества А.Пугачёвой.
Не возможно её узнать в первых 8 песнях диска - XI. Барышня с крестьянской заставы:
Робот, Не спорь со мной, Как бы мне влюбиться, Дрозды, По грибы, Иду из кино, Белочка, Всё мы делим пополам.
Если бы мне пришлось услышать их до того, как я узнал, что поёт Пугачёва, не поверил бы...
Некоторые песни именно в этом исполнении я слышал и ранее, но, с ней я их никак не связывал!
Вокал в них - воплощение канонов советской вокальной школы, и, разительно отличается от всего, что будет спето позднее...
В песне "Хороший ты парень, Наташка", уже слышатся "арлекиновские" вокальные замашки.

А ведь, какие были задатки!
В некоторых моментах мелькала мысль, что, та её исполнительская манера напоминает Сенчину.
medos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
guchoc (08.11.2019)