Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > CD (Компакт диски) Lossless и ПОТОКОВОЕ АУДИО - МУЗЫКА БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (Lossless) > Отечественный шансон (lossless)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2024, 23:04   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,142
Сказал(а) спасибо: 42,882
Поблагодарили 256,112 раз(а) в 94,936 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию Игорь Махачкалинский (2016-2021)



Игорь Махачкалинский - певец, композитор, автор-исполнитель жанра русский шансон. В прошлом участник (бас-гитарист) группы «Порт Петровск», знаменитой в 1980-90-х годах в г. Махачкале, которая выступала под разными именами - как «Порт Петровск» играла роковые песни и как группа «Атас» - песни шансона в одном составе из 5-ти человек.
Родился 26 августа 1968 года. Живёт в г.Тверия, Израиль.


Игорь Махачкалинский - 2016 - Отпусти меня в прошлое



01 -=- 01 Зажги мне теплую постель.flac -=- MPEG (95%)
02 -=- 02 ПопугаЙ.flac -=- MPEG (95%)
03 -=- 03 Дождь бисером ложится на кашне.flac -=- MPEG (95%)
04 -=- 04 Говорила мне мама.flac -=- MPEG (95%)
05 -=- 05 Седой скрипач (Кабацкая).flac -=- MPEG (95%)
06 -=- 06 Осень - невеста.flac -=- MPEG (95%)
07 -=- 07 Прощай моя пацанка.flac -=- MPEG (95%)
08 -=- 08 Танюша (в шансоне).flac -=- MPEG (95%)
09 -=- 09 Девушка со скрипкой.flac -=- MPEG (95%)
10 -=- 10 За нашим домом.flac -=- MPEG (95%)
11 -=- 11 Пройдусь по весне.flac -=- MPEG (95%)
12 -=- 12 Я возвращаюсь домой.flac -=- MPEG (95%)
13 -=- 13 Ша-бемоль Аленка.flac -=- MPEG (95%)

https://cloud.mail.ru/public/TTsH/rvFtbU6rb
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2024, 23:05   #2
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,142
Сказал(а) спасибо: 42,882
Поблагодарили 256,112 раз(а) в 94,936 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Игорь Махачкалинский - 2017 - Арестансткая невеста



01 -=- 01 Алла Аллочка.flac -=- MPEG (95%)
02 -=- 02 Девочка - ночь.flac -=- MPEG (95%)
03 -=- 03 Яхта белоснежная.flac -=- MPEG (95%)
04 -=- 04 Проводница.flac -=- MPEG (95%)
05 -=- 05 Твой бронзовый загар.flac -=- MPEG (95%)
06 -=- 06 Транзит до станции разлука.flac -=- MPEG (95%)
07 -=- 07 Подари мне ночку страсти.flac -=- MPEG (95%)
08 -=- 08 Мама.flac -=- MPEG (95%)
09 -=- 09 Арестантская невеста.flac -=- MPEG (95%)

https://cloud.mail.ru/public/L8X9/EEoQCWTQK
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2024, 23:06   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,142
Сказал(а) спасибо: 42,882
Поблагодарили 256,112 раз(а) в 94,936 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Игорь Махачкалинский - 2017 - Крест бродяги



01 -=- 01 Крест бродяги.flac -=- MPEG (95%)
02 -=- 02 Журавли.flac -=- MPEG (95%)
03 -=- 03 Ша-бемоль Аленка.flac -=- MPEG (95%)
04 -=- 04 Ворон над зоной.flac -=- MPEG (95%)
05 -=- 05 Чики брики.flac -=- MPEG (95%)
06 -=- 06 Церквушки дальней звон.flac -=- MPEG (95%)
07 -=- 07 Седой скрипач (Кабацкая).flac -=- MPEG (95%)
08 -=- 08 Пройдусь по весне.flac -=- MPEG (95%)
09 -=- 09 Брат коли купола.flac -=- MPEG (95%)
10 -=- 10 Прости меня мадам.flac -=- MPEG (95%)
11 -=- 11 Соседка Светка.flac -=- MPEG (95%)
12 -=- 12 На погостах.flac -=- MPEG (95%)
13 -=- 13 Козырная краля.flac -=- MPEG (95%)
14 -=- 14 Мать старушка Тюрьма.flac -=- MPEG (95%)
15 -=- 15 Любочка.flac -=- MPEG (95%)
16 -=- 16 Кресты.flac -=- MPEG (95%)
17 -=- 17 Осень - невеста.flac -=- MPEG (95%)
18 -=- 18 Водка в хрустале.flac -=- MPEG (95%)
19 -=- 19 Прощай моя пацанка.flac -=- MPEG (95%)
20 -=- 20 ПопугаЙ.flac -=- MPEG (95%)
21 -=- 21 Катя Катерина.flac -=- MPEG (95%)
22 -=- 22 Крест нательный.flac -=- MPEG (95%)
23 -=- 23 Девочка из детства моего.flac -=- MPEG (95%)
24 -=- 24 Этап.flac -=- MPEG (95%)

https://cloud.mail.ru/public/fzGr/bLSYAabB9
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2024, 23:06   #4
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,142
Сказал(а) спасибо: 42,882
Поблагодарили 256,112 раз(а) в 94,936 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Игорь Махачкалинский - 2017 - Отпусти меня в прошлое




01 -=- 01 Зажги мне тёплую постель.flac -=- MPEG (95%)
02 -=- 02 Попугай.flac -=- MPEG (95%)
03 -=- 03 Дождь бисером ложится на кашне.flac -=- MPEG (95%)
04 -=- 04 Повстречал я одну малолетку.flac -=- MPEG (95%)
05 -=- 05 Танюша.flac -=- MPEG (95%)
06 -=- 06 Говорила мне мама.flac -=- MPEG (95%)
07 -=- 07 Седой скрипач (Кабацкая).flac -=- MPEG (95%)
08 -=- 08 Осень-невеста.flac -=- MPEG (95%)
09 -=- 09 Прощай, моя пацанка.flac -=- MPEG (95%)
10 -=- 10 Танюша (В шансоне).flac -=- MPEG (95%)
11 -=- 11 Девушка со скрипкой.flac -=- MPEG (95%)
12 -=- 12 За нашим домом.flac -=- MPEG (95%)
13 -=- 13 Опять весна.flac -=- MPEG (95%)
14 -=- 14 Я возвращаюсь домой.flac -=- MPEG (95%)
15 -=- 15 Ша-бемоль, Алёнка.flac -=- MPEG (95%)

https://cloud.mail.ru/public/agHD/R38vZfNS7
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2024, 23:06   #5
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,142
Сказал(а) спасибо: 42,882
Поблагодарили 256,112 раз(а) в 94,936 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Игорь Махачкалинский - 2019 - Судьба крестовая



01 -=- 01 Судьба крестовая.flac -=- MPEG (95%)
02 -=- 02 Наташка & жиган.flac -=- MPEG (95%)
03 -=- 03 В кафе Шанталь.flac -=- MPEG (95%)
04 -=- 04 Девчонка - малолеточка.flac -=- MPEG (95%)
05 -=- 05 Воровка.flac -=- MPEG (95%)
06 -=- 06 Вот мы и встретились мадам.flac -=- MPEG (95%)
07 -=- 07 Научи меня мама креститься.flac -=- MPEG (95%)
08 -=- 08 Вот и всё.flac -=- MPEG (95%)
09 -=- 09 Шпана замоскворечная.flac -=- MPEG (95%)
10 -=- 10 На запретке фонари.flac -=- MPEG (95%)
11 -=- 11 Скрип усталых дверей.flac -=- MPEG (95%)
12 -=- 12 С любви сорвать кресты.flac -=- MPEG (95%)
13 -=- 13 Печаль - подруга.flac -=- MPEG (95%)
14 -=- 14 Ночь да гитара.flac -=- MPEG (95%)
15 -=- 15 Белых храмов купола.flac -=- MPEG (95%)

https://cloud.mail.ru/public/YTBr/2zi8nuTvX
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2024, 23:08   #6
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,142
Сказал(а) спасибо: 42,882
Поблагодарили 256,112 раз(а) в 94,936 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Игорь Махачкалинский - 2021 - Дорога домой



01 -=- 01 Лето плачет дождем.flac -=- MPEG (95%)
02 -=- 02 От счастья ключи.flac -=- MPEG (95%)
03 -=- 03 Пой шансонье.flac -=- MPEG (95%)
04 -=- 04 Билет на Магадан.flac -=- MPEG (95%)
05 -=- 05 Стая белых лебедей.flac -=- MPEG (95%)
06 -=- 06 Случайная встреча.flac -=- MPEG (95%)
07 -=- 07 Воля волюшка.flac -=- MPEG (95%)
08 -=- 08 Воркута.flac -=- MPEG (95%)
09 -=- 09 Моя мадам.flac -=- MPEG (95%)
10 -=- 10 Ошиблась осень.flac -=- MPEG (95%)
11 -=- 11 Партаки наколочки.flac -=- MPEG (95%)
12 -=- 12 Шумный ресторан.flac -=- MPEG (95%)
13 -=- 13 Здравствуй Маня.flac -=- MPEG (95%)

https://cloud.mail.ru/public/qYv3/tnoH5yN6q
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2024, 23:15   #7
kurort
VIP
 
Аватар для kurort
 

Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 1,488
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 4,041 сообщениях
kurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспоримаkurort репутация неоспорима
По умолчанию

Так это получается,что он-Игорь Тверийский.
kurort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2024, 23:19   #8
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,142
Сказал(а) спасибо: 42,882
Поблагодарили 256,112 раз(а) в 94,936 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Да. И к тому же понятия не имеет, что такое lossless как и многие другие исполнители и издатели!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kurort (26.04.2024)
Старый 25.04.2024, 23:19   #9
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,142
Сказал(а) спасибо: 42,882
Поблагодарили 256,112 раз(а) в 94,936 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Ценная инфрормация


Вопрос – Игорь, хотелось бы написать о группе Порт Петровск и об участниках. Не могли бы Вы рассказать об этом?
Прекрасно, можете написать обо мне, о группе Порт Петровск. Тем более что из этой группы я остался один - остальных участников уже нет в живых. последний умер 2 года назад... я решил продолжить эту группу и начал записываться. тем более что мы сильно гремели в 80-х и 90-х годах в Махачкале под именами Порт Петровск и группа Атас... в конце 90-х мы все разъехались кто куда... из пятерых участников я остался один... жалко... теперь я Игорь Махачкалинский и группа Порт Петровск...
Вопрос - Почему Атас стал Порт Петровском? И почему группа развалилась?

Порт Петровск и Атас - это одна и та же группа, мы играли роковые песни как Порт Петровск, а песни шансон как Атас... и всё это было одновременно одним составом...

... мы не развалились, просто все разъехались по разным городам, были 90-е годы...

Вопрос - Вы были как бы в двух лицах? а вот почему? нельзя было под одним названием?

Нас много снимали на нашем ТВ и делали много клипов с нашей группой... мы выступали как Порт Петровск, но много писали песен блатных, в то время было под запретом петь блатные песни, и мы инкогнито выпускали кассеты с блатными песнями... Эти кассеты шли как группа Атас
На ТВ Дагестана есть много наших клипов группы Петровск, нас снимал Казбек Караев, а всё остальное записи на кассетах... Знаменитый Олег Лифановский (его песни сидят в лучшей 100ке шансона), Константин Сапрыкин (автор песен, музыкант, он выпустил много концертов, которые слушают до сих пор), Эльдар Алиев - основатель группы, просто обалденный музыкант, автор - исполнитель, выпустил много песен... с него и началась наша группа, было это в 1986 году... Мы все с одной группы... все Махачкалинцы, Олег Лифановский и Костя Сапрыкин жили в Первухе. Лифановский был директором нашей группы.

Вопрос - Лифановский на самом деле Шалатов?

Да, только это между нами (его уже нет в живых) эту биографию я писал на своём сайте, он так просил меня, вот посмотри - http://lifanovskiy.blogspot.com/
Да, я жил на ул.Буйнакского , не знаю как сейчас, тогда это был самый бандитский район под именем Десятка, вот этот сарай был там...
У меня в сарае собирались все бродяги города, кого только там не было... вот от туда я и начал петь бродяжьи песни...

Вопрос – Концерты, получается, Вы давали?

Нет, концерты не давал, но все приходили меня послушать. Иной раз уходил петь на десятке целыми днями, мама ходила, искала меня... все любили слушать мою песню про Десятку...

Эй, шофёр, вези в Буйнакский хутор...
где тюрьма, да по скорее мчи...
Это была песня Высоцкого, но я её переделал на Десятку.

Вот в этом сарае я и написал - Зажги мне тёплую постель...

В нашем дворе в то время собиралось много мужиков, им было по 40 лет и старше, многие отсидевшие, они играли на гитарах, я был маленький шпент... оттуда я начал играть и сам...

Ещё я помню, у нас на аллейке останавливался цыганский табор каждое лето, я сидел со старыми цыганами и играли на гитарах, а цыганки танцевали вокруг костра, было красивое зрелище... это я помню...
Кстати, я помню, что многие пацаны с Десятки уходили с этим табором и не возвращались...

В Порт Петровск я попал в 1988 году. Придя из армии я пошел работать помошником машиниста в локомотивном депо в Первухе. Там работал парень Костя Сапрыкин. Он был старше меня на 9 лет и заведовал музыкальной частью в локомотивке... В один день он позвал меня на репетицию. Там была не большая студия, туда приходили музыканты, которых я не знал. Там и познакомился. с Порт Петровском...

На то время эта группа уже существовала за 2-3 года до меня. Помню был уже записан роковый концерт. кстати не плохой. я влился к ним как бас гитарист. в армии я играл в полковом ансамбле на басе... там я научился играть слэпом. это было круто в то время. и в Порт Петровске я всех очаровал этой игрой...

Первый роковый концерт я даже не знаю где можно найти.. может есть в инете. я помню есть альбом Эльдар Алиев и группа...
На телевидение Дагестана таскали только наш состав. и в русском театре мы под этим именем выступали и даже на стадионе динамо под этим именем. сняли. с нас 100 клипов и показывали по телеку под этим именем...

У нас осталось на ТВ много наших выступлений. вот если бы ты смог их достать. было бы здорово

Вот там нас объявили как возрожденная группа Порт Петровск.. сейчас припоминаю.. а почему возрожденная не помню
На запись новых песен мы приглашали хороших музыкантов, я помню был Хаджик клавишник, а скрипач виртуоз Дадаш постоянно был на записи... пик записи пришёлся на 91-95 гг. Больше всего записывался Сапрыкин, он выпустил много концертов, во многих его песнях я играл на акустике гитаре, многим нравился мой бой на гитаре... я помню наши записи на кассетах пацаны привозили со Ставрополя, Ростова, Краснодара и т.д. , помню кто то рассказывал что слышал наши записи в Москве на Курском вокзале...

Я много играл в песнях Лифановского, в основном на басе, в те года сильно гремела по Махачкале его песня - Альчики... Махачкала прекрасный город, потом - Проводница Оленька, с этой песней нас снимали на ВГТРК Дагестана по телевидению... нас очень много снимали на ТВ, так много что я уже не помню всего, не проходило и недели как звонил к нам Казбек Караев с ТВ - мальчики, поедем сниматься... на стадионе Динамо мы давали концерты наверно раз 5, в русском театре наверно раз 10, а на базах отдыха сняли около 20 клипов. и везде с телевидением... вспоминая это сейчас я сам ошалеваю... а сколько открытий разных дискотек, ресторанов, дней города отыграли - я уже не помню... видимо мы тогда попали в такую струю, что людям нравился наш шансон, да и состав был все авторы исполнители, каждый писал свою песню и тащил её на запись, как бы соревнование, правда я так и не записал ни одной своей песни с Порт Петровском, жалко... но они все были старше меня на 9, 10 лет, я был самый молодой, видимо по этому...
В конце 90х г. все начали разъезжаться кто куда... Помню первым уехал Олежек Лифановский. куда то в Ставрополь. потом почему то оказался в Рязани. там и умер... следом уехал Костя Сапрыкин в Белгород. туда его увезла мать. якобы он начал спиваться в Махачкале... в Махачкале остались я и Эльдар Алиев. помню, встречались с ним еще несколько раз пока и я не уехал...

То время пахло расставанием и каким то одиночеством. никто не знал что ему делать... все начали разъезжаться и мне стало очень жутко на душе. ведь нам есть что вспомнить...

Немного о музыкантах... Эльдар Алиев основатель группы. просто обалденый музыкант. мог налету обыграть любую музыку что на клавишах. что на гитаре. имел красивый голос лучший из нас. его песни - Упали струны и Шумный ресторан до сих пор слушают... он был мой друг. мы много проводили вместе время. помню встречали даже новый год... он жил по ул. Казбекова в частном доме с матерью. потом они продали его и переехали в многоэтажку возле тролл. парка... больше я его не видел... Он умер в 2000 году от туберкулеза. у него есть дочь Карина. ей около 20 лет. я нашел ее в од-ках. живет в Первухе на квартире возле завода Эльтав. я с ней иногда общаюсь...
Костя Сапрыкин бард исполнитель. Автор многих песен, выпустил много концертов в которых я принимал участие. Это был веселый и очень добродушный парень... Он всю жизнь искал девушку своей мечты... Так и не нашел... Из всех музыкантов я больше всего дружил с ним...

Его песни очень доступны и понятны каждому. Он жил с мамой в Первухе на Собачьем хуторе до конца 90-х. После они переехали под Белгород, где он и умер года 4 назад. Как мне писал Лифановский, его нашли под многоэтажкой. То ли сам умер, то ли скинули. Его хотели похоронить как бомжа. Мать успела найти его и похоронила, как положено...

В это время я искал его в инете и хотел пригласить в гости в Израиль... узнав что его больше нет я сильно расстроился... помню он приезжал ко мне домой и говорил - Пойдем, сходим в город прогуляемся. что то так тоскливо на душе... Когда то давно он подарил мне одну песню - Дождь бисером ложится на кашне... собираюсь ее скоро записать..
Вопрос - Игорь, Вы говорите, что у Кости Сапрыкина было много записей, а в инете кроме 2-х концертов больше ничего нет. Один с группой Ландыш и второй при участии Олега Лифановского. Не подскажите, что это за группа Ландыш?
Ландыш тот же самый Порт Петровск... я на акустике и на басе... Олежек на подпевках... Эльдар клавиши... Костя хотел идти отдельно, как Ландыш, почему - не знаю... Костя еще приглашал на запись скрипача, саксофон и т.д. он любил живую музыку, я с ним дружил больше всех остальных... мы постоянно пропадали у него дома или в студии... он подарил мне несколько своих песен... сказал спой их.

Олег Лифановский (Шалатов) автор многих песен и исполнитель... директор группы. это был талантливый организатор. он мог организовать любой концерт. запись или выступления... порой за ним мы не успевали угнаться... По свадьбам он с нами особо ни ездил. но где бы мы не играли он приходил спеть пару песен. особено любили его - Альчики...Махачкала прекрасный город... я слышал как в толпе люди говорили - это они. и голоса похожи как на кассете... Лифановский был хороший и веселый парень. после каждой свадьбы он мог набрать толпу девушек. приходил к нам и говорил - а теперь мальчики поедем отдыхать в студию.. Мы с ним тоже дружили... Сколько раз я помню мы отдыхали у меня дома. Как-то раз он даже потерял у меня на балконе 100 баксов. искали всю ночь. так и не нашли... С ним было очень весело... к музыке он относился очень серьезно...

Спустя много лет я нашел его в од-ках. он сильно обрадовался этому. собирался ко мне приехать. я ему говорил что я хочу приехать к нему в Рязань. поедем с ним посетим могилы Сапрыкина и Эльдара... он ждал меня на следующий год... Я сильно обрадовался что он единственный из нас кто так продвинулся в музыке. его песни сидят в лучшей сотке шансона России и у него много поклонниц его таланта и мало кто знает что он с Махачкалы...

Лифановский присылал мне свои песни посоветоваться со мной - что добавить, что убрать, как спеть... он просил меня прислать ему свои песни... хотел что б я поучаствовал в его песнях... писал мне как правильно поставить голос и т.д... так мы с ним общались почти год... На свою денюху 26 августа мы с женой поехали на корабле отдыхать по средиземному морю.. По возвращению домой я узнал, что Олежека больше нет... он умер 25 августа в Рязани от инфаркта... Все наши планы и мечты рухнули...

После этого на душе стало очень жутко. Меня охватило страшное одиночество... Сначала Эльдар, потом Костя, теперь Лифановский...
После смерти Олежека я целый год не брал в руки гитару... думал о том, что имя Порт Петровск просто висит где то в воздухе между небом и землей... мне стало не по себе и я решил записать хотя бы одну песню, которую написал еще, будучи в группе и выпустить ее под брендом Порт Петровск...

Халил Алиев (Халя) известный певец блатных песен. Он тоже относился к Атасу. кстати в то время он продвинулся дальше всех своими песнями - Не шелестите каштаны... На восьмом километре ой мама... его почему-то больше всех крутили везде - и в машинах и на вокзалах... везде было слышно Халю... не знаю что с ним теперь... у меня нет с ним ни какой связи... А голос у него был хороший - чисто на блатной жанр... мы тоже с ним общались много... он приезжал ко мне домой на какой-то побитой шестерке и мы до утра сидели в машине пели с ним на поломанной гитаре - На восьмом километре... жалко я не знаю что с ним сейчас...
Вопрос - Я так же хотел бы уточнить про Алиева Халил (Атас) - это брат Эльдара Алиева или просто однофамилец?
Нет, не брат... просто однофамилец. Но жили они в одном районе, что теперь с Халей я не знаю. Я его не видел с 97 года. У него был самый настоящий блатной голос, но парень он был очень ветреный. Мог неделями уходить в запой, и никто не мог его найти... потом вдруг среди ночи приехать ко мне домой на какой-то ворованной шестерке и поломанной гитарой на заднем сидении... и мы всю ночь с ним поем песни... Такой был этот парень...

Я ещё долго скитался по Махачкале глядя на то как Порт Петровск по одиночке покидают Махачкалу, не зная что их там ждёт в будущем... У меня был друг с Первухи Дагир, ему родители купили КамАЗ, как то утром он приехал ко мне домой и попросил поехать с ним в его первый рейс далеко в Россию, я не мог ему отказать и мы уехали... Я с ним ездил целых 2 года, мы объездили почти пол России и я понял что будущего там нет... Я видел спившиеся деревни, синие лица женщин от побоев, беспризорные дети, вечно пьяные их родители, голь и нищета... Я сказал Дагиру что буду уезжать из этой страны...
Вернувшись в Махачкалу я поломал свой старый сарайчик во дворе, в котором собирались все кто только мог (в этом сарайчике кого только не было, там было пол Махачкалы... он был так знаменит что о нем слышали даже на Пятом посёлке - а, это тот Игорь у которого красивый сарайчик на аллейке - говорили они... про мой сарайчик это отдельная история), я построил на этом месте не большой домик из белого кирпича 2х этажный. Так он до сих пор там и стоит...

В это время у меня было очень много друзей среди аварцев и среди многих, они очень ценили мою гитару. Всегда просили меня приехать и спеть где-нибудь на денюхе или на свадьбе... они очень гордились тем, что я из Порт Петровска, все очень любили, когда я исполнял Лунную тропу, я даже видел, как плакали девушки слушав её, когда пел за столом...

В то время я написал много песен на стихи Есенина - Хороша была Танюша... и - Милая, мне скоро стукнет тридцать... и ещё несколько... Эти песни любимые моей жены, она любит когда я их исполняю... А песня про Скрипку её самая любимая, я её написал у Сапрыкина в кабинете в локомотивке (Костя в то время работал в техотделе)...
В моём подсознании оставалось, что я тоже должен, куда то уехать... у меня был друг детства в этом дворе, где мой сарайчик, инвалид-колясочник горский еврей, (он мне предложил уехать в Израиль)

В 1999г. я покинул Россию... в Израиле я уже 16 лет. Работаю начальником цеха в большой фирме. Свою жену тоже привез из Махачкалы. Познакомился с ней за пару лет до отъезда. Думаю что понравился ей своей игрой на гитаре... Многие из песен, которые я написал, ей очень нравятся, особенно на стихи Есенина... В Израиле у нас родилась дочь Инесс, ей уже 13 лет... Купил недавно квартиру в центре города. Старую продал, переехали под Новый год... Ну, так, в общем, всё вкратце о себе...


Я очень рад и горд тем что мне посчастливилось играть в таком коллективе и с такими музыкантами так много лет. Жить с ними мечтой о музыке и о прекрасном... И вот спустя столько лет мне на самом деле есть что вспомнить...
С уважением,
Игорь Махачкалинский
[email protected]
16 февраля 2015 год.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poi 007 (25.04.2024)
Старый 25.04.2024, 23:26   #10
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 231,142
Сказал(а) спасибо: 42,882
Поблагодарили 256,112 раз(а) в 94,936 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

kurort, Я добавляю показания аудиочеккера, но на кассетах и катушках это не верно! Нужно смотреть спектрограммы и проводить углубленный спектральный анализ.

Чеккер тупо показывает что нет 20 kHz
А их на многих аналоговых носителях и так нет.

На мгновенной спектрограмме можно смотреть нулевые сэмплы и лесенку дискретизации на определенных частотах, соответственных кодеку.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов