Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Оцифровки ВИНИЛА пользователей нашего форума > Оцифровки Goldring

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Оцифровки Goldring Проигрыватель REVOX B791. Голова ММ, GOLDRING G1022 Преамп PitoneLab

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2024, 11:36   #331
Goldring
Команда
 
Аватар для Goldring
 

Регистрация: 16.03.2024
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 205 раз(а) в 60 сообщениях
Goldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobrovich Посмотреть сообщение
По мне так звук в моем тракте МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНЫЙ!
Поддержу Славу! Звучание прекрасное, рези не наблюдаю (кто понимает, ВЧ твиттер лентончый).

Юра, уточни пожалуйста, в твоем тракте оцифровки никаких регуляторов нет (НЧ/ВЧ)?
Goldring вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shurik_pronkin (27.03.2024)
Старый 27.03.2024, 11:46   #332
bobrovich
Супер-модератор
 
Аватар для bobrovich
 

Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13,343
Сказал(а) спасибо: 9,346
Поблагодарили 36,884 раз(а) в 11,324 сообщениях
bobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспорима
По умолчанию

Какая на хер линейность, мне довелось быть в профессиональной студии и послушать как там ВСЕ ЗВУЧИТ! По мимо микшерского пульта там столько улучшайзеров, эквалайзеров и прочих звуковых ловушек, плюс все это сводится в основном в колонках Yamaha HS8, которые так же имеют свой характер звучания , поэтому все это очень относительно! Я в качестве примера для себя, как хотя бы приблизительно должно звучать ставлю ЭТО!
https://yadi.sk/mail/?hash=CG3oMFSk9...3VoXnDag%3D%3D
bobrovich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 11:51   #333
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,859
Сказал(а) спасибо: 3,064
Поблагодарили 4,526 раз(а) в 1,233 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeRoss Посмотреть сообщение
Поддержу Славу! Звучание прекрасное, рези не наблюдаю (кто понимает, ВЧ твиттер лентончый).

Юра, уточни пожалуйста, в твоем тракте оцифровки никаких регуляторов нет (НЧ/ВЧ)?
Никаких.
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Goldring (27.03.2024)
Старый 27.03.2024, 12:02   #334
Goldring
Команда
 
Аватар для Goldring
 

Регистрация: 16.03.2024
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 205 раз(а) в 60 сообщениях
Goldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobrovich Посмотреть сообщение
Какая на хер линейность, мне довелось быть в профессиональной студии и послушать как там ВСЕ ЗВУЧИТ! По мимо микшерского пульта там столько улучшайзеров, эквалайзеров и прочих звуковых ловушек, плюс все это сводится в основном в колонках Yamaha HS8, которые так же имеют свой характер звучания , поэтому все это очень относительно! Я в качестве примера для себя, как хотя бы приблизительно должно звучать ставлю ЭТО!
https://disk.yandex.ru/i/7zzxpT8I6vdiUw
С ходу можно сказать, что лента, даже на скорости 9,53 звучит лучше, чем флак. На флаке звук становится плоский.

Что же касается улучшайзеров в студиях, так вот они там и стоят для того, чтоб исправить все огрехи, которые были допущены при записи инстурментов/голоса; и привести это все к общему, линейному знаменателю. И по задумке инженера, это должно звучать ТАК.
А то, что мы все разные, это совсем другая история..., и доказательство этого, как раз таки и вредит.
Goldring вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДенисПоПов27 (27.03.2024)
Старый 27.03.2024, 12:06   #335
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,825 раз(а) в 94,823 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Тут вопрос был. Готовый ЦАП порекомендовать. Готовое решение от китайцев. А я не могу этого сделать по причине что указал выше. Авторский если только, #313... но тогда вы рискуете в случае неудачи его вообще не продадите.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 12:11   #336
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,825 раз(а) в 94,823 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Как пользователь слушать будет и оценивать сможет, раз такие вот дела?
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 12:18   #337
bobrovich
Супер-модератор
 
Аватар для bobrovich
 

Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13,343
Сказал(а) спасибо: 9,346
Поблагодарили 36,884 раз(а) в 11,324 сообщениях
bobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспоримаbobrovich репутация неоспорима
По умолчанию

Я о другом, в студии реально ЛИНЕЙНОГО звука просто нет, а тот продукт который мы получаем в зависимости от нашей техники звучит по разному, не забудь про несовершенство наших квартир, там тоже звук всегда звучит по разному! Лишь единицы могут себе позволить идеально отделанную комнату для прослушивания!
Обратите внимания, какие тут яркие высокие частоты, какая тут на хер линейность! Да и язык не поворачивается обвенить Львовича, что у него херовый аппарат и исходники. Может быть просто ТАК ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ!
https://yadi.sk/mail/?hash=Bw1l8ZJnw...3VoXnDag%3D%3D
bobrovich на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldring (27.03.2024), shurik_pronkin (27.03.2024)
Старый 27.03.2024, 12:20   #338
Goldring
Команда
 
Аватар для Goldring
 

Регистрация: 16.03.2024
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 205 раз(а) в 60 сообщениях
Goldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордитсяGoldring за этого человека можно гордится
По умолчанию

Раз такое дело, подскажите, у кого нибудь имеется тестовая пластинка?

Давно хочу потестить корректор, но вот нет у меня ее, может посоветуете, кто пользовался?
Goldring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 12:20   #339
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 230,854
Сказал(а) спасибо: 42,810
Поблагодарили 255,825 раз(а) в 94,823 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Берешь и видишь.... Цифровая часть не отделена от аналоговой, детали б/у с большой китайской помойки. Кондеры поддельные. ОУ не соответствуют. Ничего не настроено, обновления не поймёшь какие по воздуху. Блютуз зачем-то в ЦАП воткнули, звук портить. Лишь бы как. Игрулька типа волк с шариком, тетрис из 90-хх. Вот это китайцы.

А не китайца по бюджету большинству не потянуть. Это, тоже самое будет в 6–7 раз дороже. И не факт что запоет.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 14:56   #340
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 1,859
Сказал(а) спасибо: 3,064
Поблагодарили 4,526 раз(а) в 1,233 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeRoss Посмотреть сообщение
Раз такое дело, подскажите, у кого нибудь имеется тестовая пластинка?

Давно хочу потестить корректор, но вот нет у меня ее, может посоветуете, кто пользовался?
Я бы рекомендовал советскую Мелодия – ИЗМ С0-332:

https://www.discogs.com/ru/release/1...ции-И-Отношени

потому что в ней есть

А6 315 Гц, Поперечная 3,83 СМ/С
А7 315 Гц, Глубинная 3,83 СМ/С
А8 315 Гц, Левый Канал 3,83 СМ/С
А9 315 Гц, Правый Канал 3,83 СМ/С

Правда дефицитная и дорогая:

https://meshok.net/item/291336412_В_...ящих_устройств

Для общей настройки подойдет и такая: https://meshok.net/item/290235062_LP...nyl_Check_180g правда, по ней все равно капризную иглу точно не выставить

А что именно хочется настроить?

Последний раз редактировалось shurik_pronkin; 27.03.2024 в 15:04.
shurik_pronkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов