PDA

Просмотр полной версии : Безрукий китаец становится известным пианистом


Tomas
27.08.2010, 23:14
http://www.mignews.com/aimages/08_10/270810_201959_73163_2.jpg

Китаец, которому ампутировали обе руки еще в детстве, стал признанным пианистом.

Лю Вэй, который снимает носки, чтобы играть на фортепиано пальцами ног, прославился в программе "Китай ищет таланты", сообщает Associated Press.

"То, что другие люди делают руками, мне приходится делать с помощью ног", - спокойно говорит 23-летний Лю.

Лю было всего 10 лет, когда он потерял руки, получив сильный удар током во время игры в прятки: мальчик пытался забраться в трансформаторную будку. С тех пор он стал использовать ноги для решения всякого рода задач, в том числе для Интернет-серфинга, еды, одевания и даже для чистки зубов.

"Мне бы очень хотелось водить машину. Это мое самое заветное желание", - признается этот уникальный в своем роде уроженец Пекина. – Что касается музыки, то она стала для меня такой же привычкой, как дышать воздухом".

Во время своего первого появления на телевидении, Лю удостоился продолжительных оваций, а некоторые зрители были растроганы до слез, когда он исполнил Marriage d`Amour Ричарда Клайдермана.

MIGnews.com