Национальная федерация слепых и компания «Virginia Tech» планируют продемонстрировать прототип транспортного средства, который оборудован технологией, способной помочь слепому вести машину, пишет americaru.com.
В течение многих лет вождение автомобиля для слепых было невозможным. Ученые считают, что этот план сродни плану Дж. Кеннеди по высадке человека на Луну.
Технология, которая получила название «невизуальный интерфейс» использует датчики, которые передают информацию водителю: о других автомобилях, окружающих объектах или о поворотах.
ZMAN.com
__________________ Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь! Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.