Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Инет-новости > Происшествия в мире
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 23:47   #1
Tomas
Активный
 
Аватар для Tomas
 

Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 8,615
Сказал(а) спасибо: 1,496
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 2,149 сообщениях
Tomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспоримаTomas репутация неоспорима
По умолчанию Начало угандийской оккупации Могадишо



Руководство Африканского Союза, в отчаянной попытке установить контроль центрального правительства в столице Сомали, Могадишо, спешно перебрасывает туда сотни угандийских солдат.

На настоящий момент численность контингента Африканского Союза в Могадишо составляет 6100 человек. Кроме угандийских солдат, в Могадишо будет переброшен батальон армии Бурунди.

Африканский Союз и подразделения, верные центральному правительству Сомали контролируют президентский дворец, морской порт и аэропорт Могадишо. Большая часть столицы заняты различными исламистскими группировками, такими, как эль-Шабааб и Хизб Ислам.

Прибытие угандийского контингента во многом было вызвано терактом в столице Уганды Кампале, 11 июля. В результате теракта погибли 76 человек. Ответственность взял на себя эль-Шебааб, требующий вывода угандийского контингента из Сомали. Угандийские солдаты начали прибывать в Могадишо 20 августа. Африканский Союз, с помощью свежих подкреплений, намерен не только "расширить зону влияния" в сомалийской столице, но и полностью очистить Могадишо, а затем и всю территорию Сомали от исламистов.

MIGnews.com
__________________
Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой

Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь!
Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов