Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Общение > Инет-новости > Происшествия в мире
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 23:09   #1
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,270
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,396 раз(а) в 4,662 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию Над израильтянкой в Воронеже издевались по "федеральному стандарту"

Над израильтянкой в Воронеже издевались по "федеральному стандарту"


Ужасное отношение к жительнице Хайфы по имени Марина, попавшей в воронежскую больницу, и затем описанное ею в личном блоге, объясняется "федеральными стандартами", сообщают российские СМИ. Та публикация о впечатлениях израильтянки стала причиной для создания специальной комиссии в Воронеже. Местные власти решили проверить, действительно ли ситуация соответствует тому, что она написала в своем сетевом дневнике.

Марина поведала о том, что ее с гинекологическим кровотечением долго принимали в регистратуре, многие больные из машины скорой помощи до входа в больницу были вынуждены идти самостоятельно, им предлагали раздеться для осмотра прямо в коридоре, либо в кабинете при открытой двери. Пациентов поили чаем из ведра. Самой Марине предложили без анализа и осмотра гинеколога провести "чистку". Пробирки с взятой на анализ кровью носили по коридору неприкрытыми. Анализ крови и УЗИ ей предложили сделать лишь через двое суток после поступления в больницу.

Как установила проверка, в Воронежской больнице скорой медицинской помощи всё происходит именно так, как описала израильтянка, но в этом никто из медперсонала не виноват. Главврач Геннадий Зимарин заявил, что при приеме израильтянки больница "работала по федеральному стандарту". Согласно этим правилам, диагностику (в том числе УЗИ) и биохимическое исследование крови в выходные дни и в вечернее время проводятся только тяжелым больным, которым нужна экстренная помощь. А у Марины, по версии медиков, состояние было удовлетворительным.

Это подтвердил и глава департамента здравоохранения Воронежского округа Сергей Бредихин, отметивший, что "пациентка уехала в Израиль, с ней все хорошо, а это значит, что помощь ей была оказана на должном уровне". Ранее он же рассказывал журналистам о том шоке, который пережил, прочитав в блоге жительницы Хайфы об инциденте. "Потом стал анализировать и согласился: многие проблемы израильтянка подметила точно, хотя заметки не лишены субъективизма, - отмечал в этой связи Бредихин. Но главное, что обозначенные ею недостатки - это беда не одной конкретной больницы, а всей системы в целом... Недостатки есть, и мы постепенно стараемся от них избавляться. Сразу это сделать невозможно - нужны огромные суммы".


IzRus
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Orujeinik (03.09.2010)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов