Жанр: комедия, военный
Режиссер: Семён Тимошенко
Сценарий: Семён Тимошенко
Оператор: Александр Сигаев
Композитор: Василий Соловьев-Седой
Время: 1 ч 23 мин
Описание: Комедия 1945 года рассказывает о трех друзьях, которые поклялись не влюбляться до конца войны. Однако их жизнь меняется, когда они попадают на территорию женской эскадрильи, где служат летчицы. Ситуация обостряется, когда один из друзей, летчик Булочкин, после тяжелого ранения начинает летать на «тихоходе» У-2, что ставит его в непривычные условия. Фильм поднимает вопросы о любви, дружбе и важности каждого в военное время, а также демонстрирует, что даже «тихоходы» могут сыграть значительную роль в боевых действиях.
В главных ролях:
Николай Крючков
Василий Меркурьев
Василий Нещипленко
Алла Парфаньяк
Людмила Глазова
Фаина Раневская
Премьеры:
Премьера в мире: 1 апреля 1946
Релизы:
DVD: 21 апреля 2005, «Союз-Видео»
Blu-ray: 4 мая 2011, «Парадиз»
Зрители:
Фильм стал популярным среди зрителей, собрав в СССР 21 миллион зрителей, что подтверждает его успех и значимость в культуре того времени.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________ О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. --Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.