Год производства: 2020
Страна: Россия
Жанр: драма
Режиссер, сценарист и продюсер: Дмитрий Давыдов
Оператор: Иван Семенов
Композитор: Сергей Ярмонов
Художник: Тамара Иванова
Монтаж: Степан Бурнашев
Премьера в России: 25 февраля 2021 (фестивали «Про:взгляд», «Искусство кино»)
Цифровой релиз: 25 марта 2021 («Веста»)
Время: 1 ч 12 мин
В главных ролях:
Валентина Романова-Чыскыырай
Анатолий Стручков
Артур Захаров
Анилена Гурьева
Николай Иванов
Лана Андреева
Марианна Атласова
Татьяна Устинова
Ильяс Заровняев
Анна Захарова
И другие (всего 23 актера)
Сюжет: Главная героиня — знахарка и отшельница, которую взрослые ненавидят, а дети боятся. Но когда случается беда, она становится единственным шансом на спасение. Для нее этот дар — одновременно и проклятие. Мрачная тайна из прошлого заставляет ее снова и снова помогать людям, несмотря на одиночество и страх окружающих.
Обзор:
«Пугало» — это глубокая и атмосферная драма о силе и цене дара, одиночестве и принятии. Фильм погружает зрителя в мистическую и напряжённую атмосферу, раскрывая внутренний мир героини и её борьбу с самим собой и обществом. Если тебе интересны фильмы с сильным эмоциональным посылом и необычной сюжетной линией, «Пугало» стоит посмотреть.
__________________ О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. --Омар Хайям
Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.