Volkswagen выпустит первый электромобиль в 2013 году
Концерн Volkswagen планирует выпустить свой первый электромобиль в 2013 году. Об этом заявил управляющий компании Мартин Уинтеркорн, сообщает сайт Automotonews со ссылкой на Autobloggreen.com.
По словам главы Volkswagen, "электрификация автомобилей станет марафоном, а не спринтом". Он также подчеркнул, что нынешние электромоторы не отвечают всем запросам VW, а потому будут использоваться различные технологии и пути.
Уинтеркорн отмечает, что современные технологии производства аккумуляторов неадекватны для задачи автопрома. Если говорить о двигателе Touareg 1,7кВт весом 68 кг, то он дает столько же энергии, как и 0,06 литра бензина. Даже литиевые аккумуляторы, по его словам, должны еще подешеветь и стать легче.
Первый электрический VW, который появится в 2013 году, будет построен на базе New Small Family, который, в свою очередь, является продолжением концепта up! И только до 2023 года VW планирует представить электромобиль, который был бы по карману рядовому европейцу.
cursorinfo.co.il
__________________ Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь! Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.