Депутаты нижней палаты польского Сейма одобрили закон об обязательной химической кастрации лиц, признанных виновными в изнасиловании детей младше 15 лет или в инцесте.
Кроме того, новый закон предусматривает также увеличение сроков тюремного заключения для педофилов и виновников инцеста. Уголовным преступлением считается также любое оправдание педофилии, и карается тюремным заключением, сроком до двух лет. Аналогичное наказание грозит лицам, занимающимся совращением несовершеннолетних через Интернет.
В связи с этим премьер-министр Польши Дональд Туск заявил: "Я знаю, что такое решение наверняка вызовет протесты защитников прав человека, однако можно ли назвать этих особей, которые совершают подобные преступления, людьми. Поэтому не думаю, что в подобных случаях можно говорить о правах человека".
Стоит отметить, что химическая (фармакологическая) кастрация не является пожизненной. Она рассчитана на определенный период времени.
Теперь закон должен быть одобрен верхней палатой Сейма и утвержден президентом Лехом Качиньским.
MIGnews.com
__________________ Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь! Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.
Очень жалко, что химическая кастрация не является пожизненной! Ведь изнасилованным детям эта рана на всю жизнь... А педофилов не кастрировать, а сразу убивать надо.
А педофилов не кастрировать, а сразу убивать надо.
Лика, лучше кастрировать показательно перед толпой.
Особенно хотелось бы увидеть, как кастрировали бы раввинов, которые растлевают малолетних. Сколько скандалов с чернокнижниками педофилами было в израиловке.
__________________ Чтобы быть свободным, надо уметь дорожить свободой Долой mp3! Наш форум не признаёт кастрированный формат. Мы за Lossless!
Не работают ссылки, не надо флудить в теме. Сообщите здесь! Ни разу не скаченные релизы с мёртвыми ссылками восстановлению не подлежат.